Boletín Oficial de la Pcia. de Avila del 28/08/2026

Text version What is this?Dateas is an independent website not affiliated with any government agency. The source of the PDF documents that we publish is the official agency stated in each of them. The text versions are non official transcripts that we do to provide better tools for accessing and searching information, but may contain errors or may not be complete.

Source: Boletín Oficial de la Provincia de Avila

28 de agosto de 2026

N.º 166

SUMARIO

ADMINISTRACIÓN LOCAL
AYUNTAMIENTO DE HERRADÓN
DE PINARES
Información pública de la aprobación inicial de las expropiaciones para poder ejecutar el Proyecto de cierre del muro y terminación de la calzada en acceso a Herradón de Pinares 2

AYUNTAMIENTO DE NAVA DE
ARÉVALO
Adjudicación enajenación mediante subasta pública de una parcela patrimonial en el paraje Las Zapateras 5

AYUNTAMIENTO DE PIEDRALAVES
Delegación de funciones del Alcalde en la Primer Teniente de Alcalde por vacaciones desde el 28 de agosto al 8 de septiembre de 2026, ambos inclusive 6

AYUNTAMIENTO DE SOLOSANCHO
Exposición pública del expediente de aprobación inicial de la desafectación de bienes muebles de dominio público 8

About this edition

Boletín Oficial de la Pcia. de Avila del 28/08/2026

TitleBoletín Oficial de la Provincia de Avila

CountrySpain

Date28/08/2026

Page count8

Edition count4175

First edition04/01/2010

Last issue31/08/2026

Download this edition

Other editions

<<<Agosto 2026   
DLMMJVS
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031