Boletín Oficial de la Pcia. de Avila del 27/08/2026

Text version What is this?Dateas is an independent website not affiliated with any government agency. The source of the PDF documents that we publish is the official agency stated in each of them. The text versions are non official transcripts that we do to provide better tools for accessing and searching information, but may contain errors or may not be complete.

Source: Boletín Oficial de la Provincia de Avila

27 de agosto de 2026

N.º 165

SUMARIO

ADMINISTRACIÓN PROVINCIAL
DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE ÁVILA
Cultura, Patrimonio, Juventud y Deporte Bases de convocatoria subvenciones a municipios de la Provincia de Ávila para la colaboración en el desarrollo de programas de Juegos Escolares, Naturávila, Día sin Pantallas y Copa de Pádel. Identif.: 925983 2

ADMINISTRACIÓN LOCAL
AYUNTAMIENTO DE ADANERO
Exposición pública Cuenta General ejercicio 2025 5
Información pública Convenio entre el Ayuntamiento y la demarcación territorial de Ávila del Colegio Oficial de Arquitectos de Castilla y León 6

AYUNTAMIENTO DE EL BARRACO
Rectificación errores de las bases de la convocatoria para la provisión de dos plazas de personal funcionario 7

AYUNTAMIENTO DE LA SERRADA
Convocatoria de subasta para la enajenación de varias parcelas urbanas municipales 9

AYUNTAMIENTO DE RIOCABADO
Exposición pública Cuenta General ejercicio 2025 11

PA R T I C U L A R
COMUNIDAD DE REGANTES
MESA VALDEGRULLAS
Convocatoria Junta General Ordinaria para el viernes 4 de septiembre de 2026 y Orden del Día 12

About this edition

Boletín Oficial de la Pcia. de Avila del 27/08/2026

TitleBoletín Oficial de la Provincia de Avila

CountrySpain

Date27/08/2026

Page count12

Edition count4175

First edition04/01/2010

Last issue31/08/2026

Download this edition

Other editions

<<<Agosto 2026   
DLMMJVS
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031