Boletín Oficial de la Provincia de Chaco del 02/01/2023
Text version What is this?Dateas is an independent website not affiliated with any government agency. The source of the PDF documents that we publish is the official agency stated in each of them. The text versions are non official transcripts that we do to provide better tools for accessing and searching information, but may contain errors or may not be complete.
Source: Boletín Oficial de la Provincia de Chaco
Lunes 02 de Enero de 2023
EDICION Nº 10.898
PROVINCIA DEL CHACO
SECRETARIA GENERAL DE LA GOBERNACION
SUBSECRETARIA DE LEGAL Y TECNICA
DIRECCION BOLETIN OFICIAL
Subsecretario: ESC. CRISTIAN W. ROLÓN MOTTER
Director: Dr. VICTOR HUGO MARTEL
Lunes 02 de Enero de 2023
EDICION Nº 10.898
JUDICIALES
EDICTO: Orden del Juzgado Civil, Comercial y Laboral, sito en Dr. Vázquez, esquina Padre Holzer, de la ciudad de Juan José Castelli, Provincia del Chaco, a cargo de la Dra. SANDRA ELIZABETH GAYNECOTCHE, Juez, Secretaría a cargo de la actuaria, HACE SABER por DOS 2 días, autos: CIRCULO DE INVERSORES S.A. DE AHORRO PARA FINES DETERMINADOS
C/ AGUILAR, CLAUDIO NESTOR; FRIAS, NESTOR BAUTISTA; NOTAGAY, OMAR SIMEON S/EJECUCION
PRENDARIA Expte. Nº 2184/21, que el Martillero ALDO OSCAR KUSNIER, Matrícula Profesional Nº 728, CUIT N 2321540278-9, REMATARA, al contado y mejor postor, el día 16 de Febrero de 2023, a la hora 17,15, en calle Hipólito Irigoyen N
2336, de esta ciudad, en el estado en que se encuentra, UN AUTOMOTOR MARCA: PEUGEOT 207 COMPACT ACTIVE 1.4
NSP - SEDAN 5 PUERTAS MOTOR PEUGEOTNº10DBSR0126919 CHASIS PEUGEOT Nº 8AD2MKFWMFG022902DOMINIO OCK853, AÑO 2015, BASE: $259.502,00. En caso de no existir postores, transcurrida Una hora, se efectuara la subasta sin base alguna.- DEUDAS: Se desconoce el domicilio de radicación, en caso de existir deudas son a cargo del demandado hasta la fecha de subasta. Comisión 8% a cargo del comprador. Exhibición una hora antes de la subasta, no se suspende por lluvia, demás datos consultar Martillero actuante Cel. 3624648168. Email: aldo027@hotmail.com. Juan José Castelli, Secretaría, 19 de diciembre de 2022.
María Evelyn Carrasco Secretaria R. N:196.433
E:02/01 V:04/01/2023
><
EDICTO: Orden del Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial N 13, sito en calle Gemes N 609, de la ciudad de Resistencia, Provincia del Chaco, a cargo de la Dra. CLAUDIA ELIZABETH CANOSA, Juez, Secretaría a cargo de la actuaria, HACE SABER por TRES 3 días, autos": PLAN OVALO S.A. DE AHORRO PARA FINES DETERMINADOS C/ MIÑO, SANDRA MARISEL Y GALARZA SANCHEZ, ALEJANDRA S/EJECUCION PRENDARIA Expte. N 2/22, que el Martillero ALDO OSCAR KUSNIER, Matrícula Profesional N 728, CUIT N 23-21540278-9, REMATARA AL CONTADO Y
MEJOR POSTOR, el día 30 de Marzo de 2023, a la hora 17,00, en calle Hipólito Irigoyen N 2336, de esta ciudad, en el estado en que se encuentra, Un automóvil marca Ford, tipo sedán 5 puertas, modelo FIESTA 1.6L TITANIUM, motor marca FORD N
FM206233, chasis marca FORD N 3FADP4ZJ5FM206233, dominio PEB697 año 2015, BASE: $ 476.540,02. En caso de no existir postores, transcurridos treinta minutos, se subastara con una reducción del 50%, $ 238.270,01, de persistir la falta de postores, transcurridos treinta minutos, se subastará sin base alguna. DEUDAS: Municipalidad Resistencia $ 66.527,99, al 31/12/2022, a cargo del demandado, hasta el día de la subasta. comisión 8% a cargo del comprador. Exhibición una hora antes de la subasta, no se suspende por lluvia, demás datos consultar Martillero actuante. Cel. 3624648168. Email: aldo0271@hotmail.com. Resistencia, Secretaria, 16 de diciembre de 2022.
Sergio Javier Domínguez Secretario R. N:196.434
E:02/01 V:06/01/2023
><
EDICTO: Orden del Juzgado Civil y Comercial N 12, sito en calle Gemes, N 609, de la ciudad de Resistencia, Provincia del Chaco, a cargo de la Dra. MARIA DE LOS ANGELES VULEKOVICH, Juez, Secretaría a cargo de la Actuarla, HACE SABER
por DOS 02 días, autos "PRABE S.R.L. C/ INGECO S.R.L. S/ JUICIO EJECUTIVO", Expte. Nº 6265/16, que el Martillero ALDO OSCAR KUSNIER, Matrícula Profesional Nº 728, CUIT N 23-21540278-9, REMATARA AL CONTADO Y MEJOR
POSTOR, el día 03 de Marzo de 2023, a la hora 11,00, en calle Roque Sáenz Peña N 570, Sede del Colegio de Martilleros de la Oficina: Av. Rivadavia Nº 322 Resistencia Chaco - http chaco.gov.ar/boficial/boletin 0362 4453520 - CTX 53520 CP 3500
-1-