Inicio » Diarios y Boletines Oficiales » Soria » Boletín Oficial de la Provincia de Soria » 30/04/2019
Boletín Oficial de la Provincia de Soria del 30/4/2019
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de la Provincia de Soria
Boletín Oficial Extraordinario de la Provincia de Soria Núm. 2
Martes, 30 de abril de 2019
ADMINISTRACIÓN DEL ESTADO
Pág. 1188
JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE SORIA
EDICTO
D. Margarita Jiménez Salas, Secretaria de la Junta Electoral Provincial de Soria, CERTIFICO: Que las candidaturas proclamadas en las elecciones a las Cortes de Castilla y León convocadas por Real Decreto 1/2019 de 2 de abril, con la expresión de los candidatos incluidos en cada una de ella, son las que a continuación se relacionan y se publican de conformidad con lo establecido en el art. 47.5 de la LO 5/1985, de 19 de junio, de Régimen Electoral General y en el artículo 28.2 de la Ley 3/87 de 30 de marzo, Electoral de Castilla y León.
BOEPSO-2-30042019
ELECCIONES CORTES DE CASTILLA Y LEÓN 2019
CANDIDATURAS PROCLAMADAS
Circunscripción electoral Soria
Candidatura núm. 1: PODEMOS-EQUO PODEMOS-EQUO
Candidatura núm. 4: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL PACMA
Titulares
Titulares
2. D. LEONOR ANDREA LAHOZ GOIG
2. D. NATALIA SLASHCHEVA GOLUBOTSKAYA
1. D. JORGE RAMIRO ALCÁNTARA
3. D. ANTONIO GONZALO MARTÍN
4. D. RAMÓN SEVILLANO CALVO
5. D. PATROCINIO HERNÁEZ ARANDA
1. D. ESTHER BONET DE LA HORRA
3. D. JULIÁN MORENO ANTÓN
4. D. JORGE GARCIMARTÍN GOZALO
5. D. JAVIER MORENO MORENO
Suplentes
Suplentes
2. D. JULITA ROMERA ALONSO
2. D. MARÍANO MARTÍN LLORENTE
1. D. JUAN CARLOS RIOS PACHO
3. D. MÓNICA FERNÁNDEZ MARTÍNEZ
Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL PSOE
1. D. OLGA CONCEPCIÓN ÁLVAREZ ALONSO
3. D. PATRICIA DEL RÍO MARTÍN
Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR PP
Titulares
Titulares
2. D. ÁNGEL HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
2. D. PEDRO ANTONIO HERAS JIMÉNEZ
1. D. VIRGINIA BARCONES SANZ
1. D. JESÚS ÁNGEL PEREGRINA MOLINA
3. D. JUDIT VILLAR LACUEVA
3. D. RAQUEL LÓPEZ LAFUENTE
5. D. LUISA BELÉN ANTÓN ANTÓN
5. D. MÓNICA MACHÍN LORENZO
4. D. ISAAC IZQUIERDO GONZALO
Suplentes
1. D. MARÍANO HERNÁNDEZ CEDAZO
2. D. TERESA VALDENEBRO MATEO
3. D. MIGUEL ÁNGEL ORTIZ LATORRE
4. D. MARÍA JOSÉ JIMÉNEZ LAS HERAS
Suplentes
1. D. JESÚS GUSTAVO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
2. D. ALEJANDRO RAMOS BARRIOS
3. D. ANA BELÉN MARÍN HERAS
Candidatura núm. 6: VOX VOX
Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS-PCAS/TCALTER IU-Anticapitalistas-PCAS/TC-ALTER
Titulares
1. D. ENRIQUE GARCÍA DOMÍNGUEZ
2. D. FERNANDO LÓPEZ MIRONES Independiente
3. D. JAIME RODRÍGUEZ ESTEBAN
4. D. MARÍA JOSÉ LAVILLA CAMPO
Titulares
2. D. SARA CARRO LÓPEZ
4. D. CARMEN CARAZO MARTÍNEZ
5. D. AARÓN ATANASIO ROMERO MARTÍN
Suplentes
1. D. LIDIA MOLINA CARAZO
2. D. DAVID IZQUIERDO ESCRIBANO Independiente
3. D. MILAGROS DOMÍNGUEZ CRESPO Independiente
1. D. MARÍA AUXILIADORA SÁNCHEZ REVERTE
3. D. RAFAEL MARÍA MARTÍNEZ-ALMEIDA NAVASQES
5. D. MARÍA LOURDES PINILLA ROGADO
Suplentes
1. D. CARLOS MONTOJO GONZÁLEZ
2. D. MARÍA FRANCISCA HUERTA GÓMEZ
3. D. CLEMENTE VIANA MIGUEL