Boletín Oficial de Bizkaia del 23/2/2011
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia
BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 37. zk. 2011, otsailak 23. Asteazkena
5183
BOB núm. 37. Miércoles, 23 de febrero de 2011
Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I
Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral Garraio eta Hirigintza Saila
5185
Departamento de Transportes y Urbanismo
2011eko urtarrilaren 25eko 99/2011 Foru Agindua jakinarazteko iragarkia BI-1399-O-07 zehapen espedientea.
5185
Anuncio de la notificación de la Orden Foral 99/2011 de 25 de enero de 2011 Expte. Sancionador BI-1399-O-07.
2011eko urtarrilaren 25eko 94/2011 Foru Agindua jakinarazteko iragarkia BI-0915-O-07 zehapen espedientea.
5185
Anuncio de la notificación de la Orden Foral 94/2011 de 25 de enero de 2011 Expte. Sancionador BI-0915-O-07.
2010eko abenduaren 27ko 1335/2010 Foru Agindua jakinarazteko iragarkia BI-0617-O-07 zehapen espedientea.
5186
Anuncio de la notificación de la Orden Foral 1335/2010 de 27 de diciembre de 2010 Expte. Sancionador BI-0617-O-07.
Udal Harremanen eta Herri Administrazioaren Saila
5186
Bizkaiko Foru Aldundiko Foru Jauregian bisitak hartu eta kudeatzeko zerbitzu kontratuaren lizitazio iragarkia.
Ingurumen Saila
5186
5188
Ingurumen Sailaren 2011/386 FORU AGINDUA, otsailaren 17koa.
Iturreta, Barinaga eta San Migel auzoen ur-hornidura. I. Fasea: MarkinaXemein udalerriko Iparragirreko ur-biltegi erregulatzailea handitzea izenekoaren burutzapenak ukituriko ondasun eta eskubideak atzeman aurreko aktak egiteko datak adierazten dituena.
Departamento de Relaciones Municipales y Administración Pública Anuncio de licitación del contrato de prestación del servicio de atención y gestión de las visitas al Palacio Foral de la Diputación Foral de Bizkaia.
Departamento de Medio Ambiente
5188
ORDEN FORAL 386/2011, de 17 de febrero del Departamento de Medio Ambiente, por la que se señalan fechas para el levantamiento de las actas previas a la ocupación de los bienes y derechos afectados por la ejecución del Proyecto de Abastecimiento a los barrios de Iturreta, Barinaga y San Miguel. Fase I : Ampliación del depósito regulador de Iparraguirre, en el término municipal de Markina-Xemein.
II. Atala / Sección II
Bilboko Udala Galdakaoko Udala Fruizko Udala Eako Udala Iurretako Udala Karrantza Haraneko Udala Ortuellako Udala Getxoko Udala Atxondoko Udala
5189
5206
5207
5218
5218
5219
5219
5220
5245
Ayuntamiento de Bilbao Ayuntamiento de Galdakao Ayuntamiento de Fruiz Ayuntamiento de Ea Ayuntamiento de Iurreta Ayuntamiento de Valle de Carranza Ayuntamiento de Ortuella Ayuntamiento de Getxo Ayuntamiento de Atxondo
cve: BAO-BOB-2011a037
Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia