Boletín Oficial de Bizkaia del 22/2/2011
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia
BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 36. zk. 2011, otsailak 22. Asteartea
5097
BOB núm. 36. Martes, 22 de febrero de 2011
Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I
Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral Herri Lan Saila
5099
BI-647 - BI-738 Unibertsitateko lotunea eta BI-2704 - BI-2731 errepideen arteko gurutzagunea hobetzea, Akarlanda, Erandio obra kontratuaren lizitazio iragarkia.
Garraio eta Hirigintza Saila
Departamento de Obras Públicas
5099
5100
Anuncio de licitación del contrato de obras de Mejora de las intersecciones en la BI-647 / BI-738 E. Universidad y BI-2704 / BI-2731
Akarlanda, en Erandio.
Departamento de Transportes y Urbanismo
Bizkaiko Foru Aldundiaren 20/2011 FORU DEKRETUA, otsailaren 15ean, honen bidez, onartu egiten dira Bizkaiko Lurralde Historikoko udalek hirigintza-plangintzako tresnak egin ditzaten garraio eta hirigintzako foru sailak nor-gehiagoka sistemaren bidez emango dituen diru-laguntzen oinarri arautzaileak eta deialdia.
5100
DECRETO FORAL de la Diputación Foral de Bizkaia 20/2011, de 15
de febrero de 2011, por el que se aprueban las bases reguladoras y la convocatoria de las subvenciones que se concedan por el Departamento Foral de Transportes y Urbanismo en régimen de concurrencia competitiva y destinadas a la elaboración de instrumentos de planeamiento urbanístico por los ayuntamientos del Territorio Histórico de Bizkaia.
212/2011 FORU AGINDUA, otsailaren 11koa, Laukizen UA2ko Hiri Antolamendurako Plan Bereziari buruzkoa.
5106
ORDEN FORAL 212/2011, de 11 de febrero, relativa al Plan Especial de Ordenación Urbana de la UA2 en Laukiz.
Alonsotegiko Madinabeitia Doktorearen plazako zorupean garaje aparkalekuaren partzelen bakarreko erabilera ezartzeko, egoitzazko lurzoruaren 1.1 eta 1.2 egikaritzeko unitateetan arau subsidiarioen aldaketaren Testu Arauemailea.
5107
Texto Normativo de la Modificación de las Normas Subsidiarias del municipio de Alonsotegi en las unidades de ejecución 1.1 y 1.2 del suelo residencial para establecer el uso privativo de las parcelas de garaje-aparcamiento en el subsuelo de la plaza del Dr. Madinabeitia.
Ogasun eta Finantza Saila
5109
1/2011 FORU DEKRETU ARAUEMAILEA, otsailaren 15ekoa, Balio Erantsiaren gaineko Zerga eta Ez-egoiliarren Errentaren gaineko Zerga aldatu dituena.
Udal Harremanen eta Herri Administrazioaren Saila
Departamento de Hacienda y Finanzas
5109
5116
5116
DECRETO FORAL NORMATIVO 1/2011, de 15 de febrero, por el que se modifican el Impuesto sobre el Valor Añadido y el Impuesto sobre la Renta de no Residentes.
Departamento de Relaciones Municipales y Administración Pública
Lanpostuen zerrendaren aldaketa.
Modificación de la relación de puestos de trabajo.
Bilboko Udala Amorebieta-Etxanoko Udala Santurtziko Udala Abanto-Zierbenako Udala
5119
5126
5126
5127
Ayuntamiento de Bilbao Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Ayuntamiento de Santurtzi Ayuntamiento de Abanto y Ciérvana
cve: BAO-BOB-2011a036
II. Atala / Sección II
Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia