Boletín Oficial de la Pcia. de Huelva del 18/08/2026
Versione di testo Cosa è?Dateas è un sito indipendente non affiliato a entità governative. La fonte dei documenti PDF che pubblichiamo qui è l'entità governativa indicata in ciascuno di essi. Le versioni in testo sono trascrizioni che realizziamo per facilitare l'accesso e la ricerca di informazioni, ma possono contenere errori o non essere complete.
Source: Boletín Oficial de la Provincia de Huelva
Publicación de Lunes a Viernes, excepto festivos
Nº de Reg. 1567/76 - Dep. Legal H-1-1958
Martes, 18 de agosto de 2026
Número 158
Edita: Excma. Diputación Provincial de Huelva Administración: Diputación Provincial de Huelva. Avda. Martín Alonso Pinzón, 9 - 21003 Huelva.
Información al público de 9 a 13h. Tlfs. 959 49 47 04 y 959 49 48 99
Edición digital: www.diphuelva.es Tarifa vigente publicada en el B.O.P.
Documento firmado electrónicamente de acuerdo a la Ley 59/2003 el 18/08/2026 a las 00:00:08 - Nº BOP: 158/26
Autenticidad verificable mediante Código Seguro de Verificación BOPxs26158exD6ch7XX47h0lQ= en https verifirma.diphuelva.es
Diputación Provincial de Huelva. Boletín Oficial de la Provincia
Los anuncios que hayan de insertarse en este B.O.P. de Huelva, se dirigirán al Iltmo. Sr. Presidente de la Excma. Diputación Provincial de Huelva y se presentarán en la Sede Electrónica de la Diputación Provincial de Huelva, trámite INSERCIÓN ANUNCIOS BOP, debiendo acompañarse de resguardo del abono de la correspondiente tasa obtenida mediante autoliquidación provisional o indicando la disposición con rango de ley que le exima.
S
U
M
A
R
I
O
Administración Local Ayuntamiento de Aljaraque - Aprobación de la modificación del precio público por matriculación en los Talleres Municipales de Teatro, Artes Plásticas y Cerámica Ayuntamiento de Aracena - Aprobación de la modificación de la Relación de Puestos de Trabajo Ayuntamiento de Beas - Aprobación de la relación de bienes y derechos afectados por el expte. de expropiación para la ejecución de viales de la Urb. El Álamo - Decreto de delegación de funciones de la Alcaldía relativas al área de Festejos Ayuntamiento de Cortegana - Corrección de error material en la Oferta de Empleo Público para el año 2026
Ayuntamiento de El Campillo - Aprobación definitiva de la modificación de la Relación de Puestos de Trabajo Ayuntamiento de Galaroza - Resolución de modificación de la Mesa de Contratación Permanente y designación de sus miembros Ayuntamiento de Gibraleón - Aprobación de la lista provisional de admitidos y excluidos para la selección de dos plazas de Administrativo Ayuntamiento de Hinojos - Aprobación definitiva del Estudio de Detalle en Avda. Andalucía, números 85 al 115
- Información pública de la actualización del Proyecto de parcelación de la unidad de ejecución UE-14 del Sector residencial SR-3
Ayuntamiento de La Zarza-Perrunal - Acuerdo de aprobación de los días festivos locales para el año 2027
Ayuntamiento de Lepe - Aprobación de la lista provisional de admitidos y excluidos para la provisión del puesto de Oficial Jefe de la Policía Local Ayuntamiento de Moguer - Aprobación definitiva del expte. de modificación de créditos nº 25/2026
- Aprobación provisional de los expedientes de modificación de créditos nº 28, 29 y 30/2026
- Aprobación provisional del acuerdo de imposición y ordenación de contribuciones especiales del Sector 1 del Proyecto de Urbanización Ciparsa, 1 Fase de Mazagón