Boletín Oficial de la Provincia de Misiones del 29/12/2009

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de la Provincia de Misiones

Todas las publicaciones que se realizan en el Boletín Oficial deben ser tenidas por auténticas y por consiguiente no necesitan ratificación alguna.
LEY PROVINCIAL Nº 1 - APARECE LOS DÍAS HÁBILES
República Argentina
AÑO LII Nº 12659

POSADAS, MARTES 29 DE DICIEMBRE DE 2009

EDICION DE 35 PAGINAS

AUTORIDADES
Dr. MAURICE FABIÁN CLOSS
Gobernador Dra. SANDRA DANIELA GIMÉNEZ
Vicegobernadora Dn. RICARDO ADOLFO ESCOBAR
Ministro Secretario de Estado General y de Coordinación de Gabinete Dr. JORGE DANIEL FRANCO
Ministro Secretario de Gobierno Ing. LUIS ARNALDO JACOBO
Ministro Secretario de Cultura y Educación Dr. JOSE DANIEL GUCCIONE
Ministro Secretario de Salud Pública C.P.N. DANIEL RUBÉN HASSAN
Ministro Secretario de Hacienda, Finanzas, Obras y Servicios Públicos Arq. HORACIO HUMBERTO BLODEK
Ministro Secretario de Ecología, Recursos Naturales Renovables y Turismo Dra. LÍA FABIOLA BIANCO
Ministro Secretario de Estado de Acción Cooperativa, Mutual, Comercio e Integración Dra. CLAUDIA NOEMÍ GAUTO
Ministro Secretario de Estado de Trabajo y Empleo Dn. MARIO JOAQUÍN LOSADA
Ministro Secretario de Desarrollo Social, de la Mujer y la Juventud Dr. EDMUNDO SORIA VIETA
Ministro Secretario de Estado de Derechos Humanos Dn. NESTOR JOAQUIN ORTEGA
Ministro Secretario del Agro y la Producción Dr. CARLOS MARCELO SYNIUK
Subsecretario Legal y Técnico Dr. FERNANDO LUIS IACONO
Director del Boletín Oficial
SUMARIO
Decretos Completos Nºs.: 2231, 2232
y 2259 Pág.

2 a 4.

Decretos Sintetizados Nºs.: 2061, 2068, 2075, 2167, 2180 y 2202 Pág.

4 a 6.

Dirección General de Rentas:
Resol. Generales Nº: 39, 40 y 41/09 Pág.

6 a 10.

Tribunal de Cuentas:
Resolución Nº: 542/09
y Acuerdo Nº: 362/09 P. 1º Pág.

11.

Municipalidad de Colonia Wanda:
Ordenanzas Nºs.: 49, 55 y 56/09 Pág. 11 a 14.
Municipalidad de Concepción de la Sierra:
Decreto Nº: 01/09 Pág 14 y 15.
Sociedades: Pág. 15 y 16.
Edictos: Pág. 16 a 35.
Licitaciones: Pág.

DIRECCION BOLETIN OFICIAL
Santa Fe 1246 - N3300HYD - Posadas - Misiones TEL/FAX: 03752 447021
boletin_oficial@misiones.gov.ar www.boletin.misiones.gov.ar
35.

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de la Provincia de Misiones del 29/12/2009

TítuloBoletín Oficial de la Provincia de Misiones

PaísArgentina

Fecha29/12/2009

Nro. de páginas35

Nro. de ediciones5706

Primera edición09/03/2001

Ultima edición06/09/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Diciembre 2009>>>
DLMMJVS
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031