Boletín Oficial de Canarias del 8/3/2021

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Canarias

46
Año XXXIX

Sumario III.

Lunes 8 de marzo de 2021

Otras Resoluciones Presidencia del Gobierno Secretaría General.- Resolución de 25 de febrero de 2021, por la que se dispone la publicación del Acuerdo de modificación tercera del Acuerdo de Gobierno de 26 de marzo de 2020, que autoriza las condiciones de los abonos anticipados de subvenciones, aportaciones dinerarias, encargos y encomiendas de gestión.

Página 12358

Consejería de Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad Orden de 25 de febrero de 2021, por la que se aprueba la puesta en funcionamiento de la sede electrónica de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias, bajo el dominio https sede.gobcan.es.

Página 12367

Consejería de Educación, Universidades, Cultura y Deportes Secretaría General Técnica.- Resolución de 25 de febrero de 2021, por la que se ordena la publicación del Convenio de Colaboración entre la Fundación DISA y Canarias Cultura en Red, S.A. para el desarrollo de las actividades artísticas previstas en el ámbito de la 36 edición del Festival Internacional de Música de Canarias FIMC, año 2020.

Página 12369

Consejería de Obras Públicas, Transportes y Vivienda Instituto Canario de la Vivienda.- Resolución de 1 de marzo de 2021, de la Directora, por la que se dispone la adhesión del citado Instituto a la sede electrónica única de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias.

Página 12380

Consejería de Sanidad Servicio Canario de la Salud.- Resolución de 26 de febrero de 2021, del Director, por la que se dispone la adhesión del Servicio Canario de la Salud a la sede electrónica de la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias.

IV.

Página 12382

Administración de Justicia Sección Cuarta de la Audiencia Provincial de Santa Cruz de Tenerife Edicto de 8 de julio de 2020, relativo al fallo de la sentencia dictada en el rollo del recurso de apelación nº 0000105/2020, dimanante de los autos de juicio verbal nº 0000594/2018
del Juzgado de Primera Instancia nº 9 de Santa Cruz de Tenerife.

Boletín Oficial de Canarias
Depósito Legal TF-37/1983
Edita/Servicio de Publicaciones Secretaría General Técnica Consejería de Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad
Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 0
Avda. José Manuel Guimerá, 10
Tfno.: 922 47.75.20. Fax: 922 92.26.82
38071 Santa Cruz de Tenerife
Página 12384

Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 4, Bloque Oeste Calle Profesor Agustín Millares Carlo, nº 18
Tfno.: 928 21.10.62. Fax: 928 11.57.81
35071 Las Palmas de Gran Canaria
https sede.gobcan.es/boc boc-s-2021-046

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Canarias del 8/3/2021

TítuloBoletín Oficial de Canarias

PaísEspaña

Fecha08/03/2021

Nro. de páginas75

Nro. de ediciones3545

Primera edición02/01/2012

Ultima edición28/08/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Marzo 2021>>>
DLMMJVS
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031