Boletín Oficial de Canarias del 12/1/2021

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Canarias

7
Año XXXIX

Sumario II.

Martes 12 de enero de 2021

Autoridades y personal Oposiciones y concursos
Otras Administraciones Públicas Universidad de La Laguna
III.

Resolución de 29 de diciembre de 2020, por la que se convoca concurso público para la adjudicación de contratos en régimen laboral temporal con cargo a proyectos de investigación.- Ref. 2020_73.

Página 932

Resolución de 29 de diciembre de 2020, por la que se convoca concurso público para la adjudicación de contratos en régimen laboral temporal con cargo a proyectos de investigación.- Ref. 2020_76.

Página 944

Resolución de 29 de diciembre de 2020, por la que se convoca concurso público para la adjudicación de contratos en régimen laboral temporal con cargo a proyectos de investigación.- Ref. 2020_77.

Página 956

Otras Resoluciones Consejería de Economía, Conocimiento y Empleo Servicio Canario de Empleo.- Resolución de 23 de diciembre de 2020, de la Directora, por la que se resuelve la convocatoria del ejercicio 2020 para la concesión de subvenciones dirigidas a la inserción laboral en empresas de inserción y a la inserción laboral definitiva en el mercado de trabajo ordinario de personas en situación de exclusión social, cofinanciadas por el Fondo Social Europeo.

Página 968

Servicio Canario de Empleo.- Resolución de 28 de diciembre de 2020, de la Directora, por la que se resuelve el cuarto período de 2020 de la convocatoria de subvenciones dirigida a las personas trabajadoras autónomas al objeto de prolongar durante doce meses adicionales la tarifa plana en la cuota de cotización de la Seguridad Social.

Página 1007

Consejería de Educación, Universidades, Cultura y Deportes Orden de 28 de diciembre de 2020, por la que se procede a la modificación y redistribución de unidades del concierto educativo para las enseñanzas de 2º ciclo de Educación Infantil, Educación Primaria, Educación Secundaria Obligatoria, Educación Especial, Formación Profesional Básica y Ciclos Formativos de Grado Medio y Superior, para los cursos 2020/2021 al 2022/2023.
Boletín Oficial de Canarias
Depósito Legal TF-37/1983
Edita/Servicio de Publicaciones Secretaría General Técnica Consejería de Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad
Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 0
Avda. José Manuel Guimerá, 10
Tfno.: 922 47.75.20. Fax: 922 92.26.82
38071 Santa Cruz de Tenerife
Página 1019

Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 4, Bloque Oeste Calle Profesor Agustín Millares Carlo, nº 18
Tfno.: 928 21.10.62. Fax: 928 11.57.81
35071 Las Palmas de Gran Canaria
https sede.gobcan.es/boc boc-s-2021-007

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Canarias del 12/1/2021

TítuloBoletín Oficial de Canarias

PaísEspaña

Fecha12/01/2021

Nro. de páginas1084

Nro. de ediciones3545

Primera edición02/01/2012

Ultima edición28/08/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Enero 2021>>>
DLMMJVS
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31