Boletín Oficial de Canarias del 7/7/2017

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Canarias

130
Año XXXV

Sumario II.

Viernes 7 de julio de 2017

Autoridades y personal
Nombramientos, situaciones e incidencias Consejería de Educación y Universidades Orden de 28 de junio de 2017, por la que se declara desierta la convocatoria efectuada por Resolución de 24 de abril de 2017, de la Dirección General de la Función Pública, para la provisión, por el procedimiento de libre designación, del puesto de trabajo nº 11962 Secretario/Secretaria de Dirección.

Página 19151

Consejería de Empleo, Políticas Sociales y Vivienda Orden de 27 de junio de 2017, por la que se declara desierto el procedimiento de provisión por libre designación del puesto de trabajo nº 10297110 Jefe/Jefa de Servicio de Régimen Jurídico.

Página 19153

Oposiciones y concursos Consejería de Educación y Universidades Orden de 28 de junio de 2017, por la que se modifica el anexo de la Orden de 27 de octubre de 2015, que nombra funcionarios en prácticas a los aspirantes seleccionados en el procedimiento selectivo para ingreso en el Cuerpo de Maestros, convocado por Orden de 11 de mayo de 2015.

Página 19155

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad Dirección General de Relaciones con la Administración de Justicia.- Resolución de 19
de junio de 2017, por la que se convocan a concurso de traslado plazas vacantes entre funcionarios de los Cuerpos y Escalas de Gestión Procesal y Administrativa, Tramitación Procesal y Administrativa y Auxilio Judicial de la Administración de Justicia.

Página 19159

Otras Administraciones Públicas Universidad de La Laguna Resolución de 29 de junio de 2017, por la que se convoca concurso público para la adjudicación de contratos en régimen laboral temporal con cargo a proyectos de investigación.- Ref. 2017_37 y 2017_38.

Página 19177

Resolución de 29 de junio de 2017, por la que se convoca concurso público para la adjudicación de contratos en régimen laboral temporal con cargo a proyectos de investigación.- Ref. 2017_39.

Página 19188

Boletín Oficial de Canarias
Depósito Legal TF-37/1983
Edita/Servicio de Publicaciones Secretaría General Técnica Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad
Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 0
Avda. José Manuel Guimerá, 10
Tfno.: 922 47.75.20. Fax: 922 92.26.82
38071 Santa Cruz de Tenerife
Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 4, Bloque Oeste Calle Profesor Agustín Millares Carlo, nº 18
Tfno.: 928 21.10.62. Fax: 928 11.57.81
35071 Las Palmas de Gran Canaria
https sede.gobcan.es/cpji/boc boc-s-2017-130

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Canarias del 7/7/2017

TítuloBoletín Oficial de Canarias

PaísEspaña

Fecha07/07/2017

Nro. de páginas221

Nro. de ediciones3547

Primera edición02/01/2012

Ultima edición01/09/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Julio 2017>>>
DLMMJVS
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031