Boletín Oficial de Canarias del 18/1/2016

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Canarias

10
Año XXXIV

Sumario
I.

Lunes 18 de enero de 2016

Disposiciones generales Consejería de Hacienda Orden de 11 de enero de 2016, por la que se establece la no modificación de la cuantía del precio público por el suministro de las precintas de circulación de las labores del tabaco consistentes en cigarrillos y de la cuantía del precio público por la entrega de impresos de declaración y autoliquidación tributaria.

III.

Página 1027

Otras Resoluciones Consejería de Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad
IV.

Viceconsejería de Medio Ambiente.- Resolución de 28 de diciembre de 2015, por la que se conceden subvenciones en las áreas de influencia socioeconómica de los Parques Nacionales de Canarias según convocatoria pública efectuada para el ejercicio 2015.

Página 1029

Viceconsejería de Medio Ambiente.- Resolución de 30 de diciembre de 2015, por la que se modifica la Resolución por la que se conceden subvenciones en las áreas de influencia socioeconómica de los Parques Nacionales de Canarias según convocatoria pública efectuada para el ejercicio 2015.

Página 1038

Administración de Justicia Juzgado de Primera Instancia nº 5 de Arona Edicto de 13 de octubre de 2015, relativo al fallo de la sentencia dictada en los autos de juicio ordinario nº 0000144/2014.

V.

Página 1040

Anuncios
Anuncios de licitaciones y adjudicación de contratos
Otras Administraciones Públicas Universidad de Las Palmas de Gran Canaria Anuncio de 22 de diciembre de 2015, por el que se hace pública la formalización del contrato del procedimiento abierto de servicio de limpieza y lavandería de las dependencias de las Residencias Universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria.
Boletín Oficial de Canarias
Depósito Legal TF-37/1983
Edita/Servicio de Publicaciones Secretaría General Técnica Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad
Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 0
Avda. José Manuel Guimerá, 10
Tfno.: 922 47.69.40. Fax: 922 47.65.98
38071 Santa Cruz de Tenerife
Página 1041

Edificio Administrativo de Usos Múltiples II, planta 4, Bloque Oeste Calle Profesor Agustín Millares Carlo, nº 18
Tfno.: 928 21.10.62. Fax: 928 45.58.14
35071 Las Palmas de Gran Canaria
https sede.gobcan.es/cpji/boc boc-s-2016-010

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Canarias del 18/1/2016

TítuloBoletín Oficial de Canarias

PaísEspaña

Fecha18/01/2016

Nro. de páginas29

Nro. de ediciones3545

Primera edición02/01/2012

Ultima edición28/08/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Enero 2016>>>
DLMMJVS
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31