Boletín Oficial de Bizkaia del 30/9/2016

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia

BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 188. zk. 2016, irailak 30. Ostirala
18849

BOB núm. 188. Viernes, 30 de septiembre de 2016

Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I

Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral Herri Administraziorako eta Erakunde Harremanetarako Saila
18851

Departamento de Administración Pública y Relaciones Institucionales
Zerbitzu-kontratu baten formalizazio-iragarkia: euskararen erabilera sustatzeko egitasmoaren garapena, 4 urtez.

18851

Anuncio de formalización del contrato de servicios de desarrollo del programa de fomento del uso del euskera durante 4 años.

Formalizatutako zerbitzu-kontratu baten iragarkia: Europar Batasuneko funts eta ekimenen bitartez kofinantzatutako eragiketetatik Bizkaiko Foru Aldundiak egiaztatu behar dituenak kudeatzeko languntza teknikoa emateko zerbitzua.

18852

Anuncio de formalización del contrato de servicios de asistencia técnica para el apoyo en la gestión de las operaciones con cofinanciación de los fondos e iniciativas europeas que corresponde certificar a la Diputación Foral de Bizkaia.

Bizkaiko Foru Aldundiak 2016ko irailaren 20an egindako ohiko bilkuran hartutako erabakien laburpena.

18852

Extracto de los acuerdos adoptados por la Diputación Foral de Bizkaia en la reunión ordinaria celebrada el día 20 de septiembre de 2016.

II. Atala / Sección II

Bilboko Udala Mañariko Udala Berriatuko Udala Gordexolako Udala Bermeoko Udala Zierbenako Udala Loiuko Udala Zaldibarko Udala Bilbao-Bizkaiako Ur-Partzuergoa Bilbao Ekintza, E.P.E.L.
Durangoko Merinaldearen Amankomunazgoa Etxe Maitia, Autonomia Pertsonala Garatzeko Komunitate eta Egoitza Laguntzarako Udal-Zentroa Basauri
18854
18855
18855
18856
18857
18864
18870
18870
18871
18874
18874
18875

Ayuntamiento de Bilbao Ayuntamiento de Mañaria Ayuntamiento de Berriatua Ayuntamiento de Gordexola Ayuntamiento de Bermeo Ayuntamiento de Zierbena Ayuntamiento de Loiu Ayuntamiento de Zaldibar Consorcio de Aguas de Bilbao-Bizkaia Bilbao Ekintza, E.P.E.L.
Mancomunidad de la Merindad de Durango Centro Municipal de Apoyo Comunitario y Residencial para la Autonomía Personal Etxe Maitia Basauri
cve: BAO-BOB-2016a188

Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Bizkaia del 30/9/2016

TítuloBoletín Oficial de Bizkaia

PaísEspaña

Fecha30/09/2016

Nro. de páginas60

Nro. de ediciones8142

Primera edición01/09/1993

Ultima edición01/09/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Septiembre 2016>>>
DLMMJVS
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930