Boletín Oficial de Bizkaia del 5/8/2016

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia

BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 149. zk. 2016, abuztuak 5. Ostirala
15851

BOB núm. 149. Viernes, 5 de agosto de 2016

Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I

Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral Iraunkortasuna eta Ingurune Naturala Zaintzeko Saila
15853

Iraunkortasuna eta Ingurune Naturala Zaintzeko foru diputatuaren 4639/2016 FORU AGINDUA, uztailaren 13koa. Honen bidez ebazten da Zamudioko Ugaldeguren industrialdeko arau subsidiarioen aldarazpen zehatzaren ingurumen txosten estrategikoa formulatzea.

Departamento de Sostenibilidad y Medio Natural
15853

ORDEN FORAL de la diputada foral de Sostenibilidad y Medio Natural 4639/2016, de 13 de julio, por la que se resuelve formular informe ambiental estratégico de la modificación puntual de las Normas Subsidiarias de Zamudio en el polígono Ugaldeguren.

Foru Enpresak eta Foru Erakundeak / Empresas y Organismos Forales BizkaiKOA

15857

BizkaiKOA

Gernikako Euskal Herria Museoan eta Bermeoko Arrantzaleen Museoan bisitariei arreta zerbitzua, hedapena eta jarduera didaktikoen sorrera eta gauzatzearen adjudikazioaren iragarkia.

15857

Anuncio de adjudicación del contrato de servicio de atención a visitantes, difusión y creación y ejecución de actividades didácticas en el Museo Euskal Herria de Gernika y Arrantzaleen Museoa de Bermeo.

Bakioko Txakolingunean jardueren antolaketa zerbitzua eta jendearen arreta zerbitzuko adjudikazioaren iragarkia.

15858

Anuncio de adjudicación del contrato de servicio de organización de actividades y atención al público prestados en el centro Txakolingunea de Bakio.

II. Atala / Sección II

Bilboko Udala Getxoko Udala Durangoko Udala Loiuko Udala Karrantza Haraneko Udala Zaratamoko Udala Gatikako Udala Amorebieta-Etxanoko Udala Gorlizko Udala
15858
15876
15886
15902
15903
15904
15904
15904
15905

Ayuntamiento de Bilbao Ayuntamiento de Getxo Ayuntamiento de Durango Ayuntamiento de Loiu Ayuntamiento de Valle de Carranza Ayuntamiento de Zaratamo Ayuntamiento de Gatika Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano Ayuntamiento de Gorliz
cve: BAO-BOB-2016a149

Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Bizkaia del 5/8/2016

TítuloBoletín Oficial de Bizkaia

PaísEspaña

Fecha05/08/2016

Nro. de páginas66

Nro. de ediciones8144

Primera edición01/09/1993

Ultima edición03/09/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Agosto 2016>>>
DLMMJVS
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031