Boletín Oficial de Bizkaia del 23/7/2012
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia
BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 141. zk. 2012, uztailak 23. Astelehena
16415
BOB núm. 141. Lunes, 23 de julio de 2012
Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I
Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia
Foru Aldundia / Diputación Foral 16417
Ogasun eta Finatza Saila 3/2012 FORU DEKRETU ARAUEMAILEA, uztailaren 17 koa. Honen bidez, Balio Erantsiaren gaineko Zerga eta Ez-egoiliarren Errentaren gaineko Zerga aldatzen dira.
16421
Lehendakaritza Saila
Departamento de Hacienda y Finanzas
16417
DECRETO FORAL NORMATIVO 3/2012, de 17 de julio, por el que se modifican el Impuesto sobre el Valor Añadido y el Impuesto sobre la Renta de no Residentes.
Departamento de Presidencia
Kontratu baten lizitaziorako iragarkia, Bizkaiko Dantza-Etxea zerbitzuaren kudeaketarako.
16421
Anuncio de licitación del contrato de gestión del servicio Bizkaiko DantzaEtxea.
Iragarkia, Bizkaiko Lurralde Historikoko udalei 2012. urtean hirigintzako plangintzarako tresnak lantzeko diru-laguntzak emateari buruzkoa Otsailaren 7ko 10/2012 Foru Dekretuan arautu dira diru-laguntza horiek.
16422
Anuncio relativo a la concesión de subvenciones a Ayuntamientos del Territorio Historico de Bizkaia destinadas a la elaboración de instrumentos de planeamiento urbanístico, correspondiente al año 2012, reguladas mediante Decreto Foral 10/2012, de 7 de febrero.
16423
Nekazaritza Saila Dokumentazioaren errekerimendua Jakinarazpenaren iragarkia.
Departamento de Agricultura
16423
Anuncio de notificación del requerimiento de documentación.
Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia Bilboko Udala Arteako Udala Laukizko Udala Mungiako Udala Sondukako Udala
16424
16436
16437
16438
16438
Ayuntamiento de Bilbao Ayuntamiento de Artea Ayuntamiento de Laukiz Ayuntamiento de Mungia Ayuntamiento de Sondika
cve: BAO-BOB-2012a141
II. Atala / Sección II