Boletín Oficial de Bizkaia del 22/6/2012
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia
BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 120. zk. 2012, ekainak 22. Ostirala
14041
BOB núm. 120. Viernes, 22 de junio de 2012
Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I
Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia
Batzar Nagusiak / Juntas Generales 6/2012 FORU ARAUA, ekainaren 21ekoa, 2010eko urriaren 26ko 3/2010
Foru Araua aldatzen duena. Foru Arau hori Bizkaiko errepideetako bidesarien araubide juridikoari eta errepideen lurralde plan sektoriala aldatzeko finantziazio irizpideei buruzkoa da.
14043
NORMA FORAL 6/2012, de 21 de junio, por la que se modifica la Norma Foral 3/2010, de 26 de octubre, de régimen jurídico de los peajes de las carreteras de Bizkaia y criterios de financiación para la modificación del P.T.S. de carreteras.
Administrazino-auzibidezko 396/2012-1 zenbakidun errekurtsoari jagokon espedientea igorri eta horretan interesik dabenei bertara agertzeko eskaintza eginez batzar nagusietako mahaiak hartutako ERABAGIA.
14044
ACUERDO de la mesa de las Juntas Generales de Bizkaia sobre remisión del expediente administrativo correspondiente al recurso contencioso-administrativo número 396/2012-1 y emplazamiento a los interesados en dicho recurso.
Foru Aldundia / Diputación Foral
3555/2012 FORU AGINDUA, ekainaren 19koa; honen bidez, gidarien lanbide-gaitasunerako ziurtagiria lortzeko gaitzat jo diren hautagaien behin betiko zerrenda onartzen da.
14045
14045
Departamento de Obras Públicas y Transportes ORDEN FORAL 3555/2012, de 19 de junio, por la que se aprueba la relación definitiva de aspirantes declarados aptos para la obtención del certificado de aptitud profesional de conductores.
cve: BAO-BOB-2012a120
Herri Lan eta Garraio Saila