Boletín Oficial de Bizkaia del 13/2/2012
Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.
Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia
BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
BAO. 30. zk. 2012, otsailak 13. Astelehena
3395
BOB núm. 30. Lunes, 13 de febrero de 2012
Laburpena / Sumario
I. Atala / Sección I
Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral 3397
Bizkaiko Foru Aldundiaren 13/2012 FORU DEKRETUA, otsailaren 7koa, zeinaren bitartez aldatzen baita Bizkaiko Foru Aldundiaren 2011ko urtarrilaren 18ko 5/2011 Foru Dekretua, Euskara Bizia batzordea sortu eta arautzen duena.
Lehendakaritza Saila
3397
3398
Departamento de Cultura DECRETO FORAL de la Diputación Foral de Bizkaia 13/2012, de 7
de febrero, por el que se modifica el Decreto Foral de la Diputación Foral de Bizkaia 5/2011, de 18 de enero, por el que se crea y regula la Comisión Euskara Bizia.
Departamento de Presidencia
Bizkaiko Foru Aldundiaren 10/2012 FORU DEKRETUA, otsailaren 7koa.
Honen bidez, onartu egiten dira bizkaiko lurralde historikoko udalek hirigintza-plangintzako tresnak egin ditzaten Lehendakaritzako Foru Sailak norgehiagoka sistemaren bidez emango dituen diru-laguntzen oinarri arautzaileak eta deialdia.
3398
DECRETO FORAL de la Diputación Foral de Bizkaia 10/2012, de 7
de febrero, por el que se aprueban las bases reguladoras y la convocatoria de las subvenciones que se concedan por el Departamento Foral de Presidencia en régimen de concurrencia competitiva y destinadas a la elaboración de instrumentos de planeamiento urbanístico por los Ayuntamientos del Territorio Histórico de Bizkaia.
Lehendakaritza Saileko foru diputatuaren 770/2012 FORU AGINDUA, otsailaren 1ekoa, izaera pertsonaleko datuak dituzten fitxategi batzuk aldatzen dituena.
3405
ORDEN FORAL 770/2012, de 1 de febrero, del diputado foral del Departamento de Presidencia, por la que se modifican ficheros con datos de carácter personal.
Arrankudiagako Elexalde egoitzazko hiri lurzoruari dagokion Arau Subsidiarioen aldaketaren Testu Arauemailea.
3405
Texto Normativo de la modificación de las Normas Subsidiarias de Arrankudiaga en el suelo urbano residencial de Elexalde.
Kontratu baten lizitaziorako iragarkia: Galdamesko bide berdean, Villegas eta Malpeñako tunelak sendotzeko lanak.
3407
Anuncio de licitación del contrato obras de consolidación de los túneles de Villegas y Malpeña en la vía verde de Galdames.
Herri Lan eta Garraio Saila Leioako EHU/UPVren inguruan, BI-2731 errepidean, 14,80 eta 16,00
kilometro guneen artean, saihesbidea egiteko proiektua eta Leioako udal mugartean Leioa-Erandio aldean EHU/UPV-ren ekipamendu sistemaren eta Bizkaiko campuseko Lertutxeko parke botanikoaren plan berezia.
Nekazaritza Saila
3408
3408
3412
Gordexola udalaren jabetzakoa eta beronen udal mugartean kokatua den Santurce izeneko 180 zk. duen Herri-onurako Mendia mugatzeko espedientearen jendaurreko erakusketaren epea eta dagokion erreklamazioen aldia irekitzearen iragarkia, Bizkaiko Lurralde Historikoko mendien eta natur gune babestuen foru arauak eta mendien araudiak ezarria denarekin bat eginik.
3412
Departamento de Obras Públicas y Transportes Proyecto de construcción de la variante de la BI-2731 entre el p.k. 14,80
y el p.k. 16,00 en el entorno de la U.P.V. de Leioa y plan especial del sistema equipamental UPV/EHU y del parque botánico de Lertutxe del Campus de Bizkaia Área Leioa-Erandio dentro del término municipal de Leioa.
Departamento de Agricultura Anuncio de apertura del plazo de exposición pública y correspondiente período de reclamaciones del expediente de deslinde del monte de Utilidad Pública número 180 denominado Santurce, de la pertenencia del ayuntamiento de Gordexola y ubicado en su término municipal, conforme a lo establecido por la Norma Foral de montes y administración de espacios naturales protegidos del Territorio Histórico de Bizkaia y el reglamento de montes.
Foru Enpresak eta Foru Erakundeak / Empresas y Organismos Forales Bizkaiko Gizarte Urgazpenerako Foru Erakundea GUFE
3413
Instituto Foral de Asistencia Social de Bizkaia IFAS
GUFEKO Txurdinaga-Birjinetxe laguntza zentroan jantoki zerbitzua 2012ko maiatzaren 11tik 2012ko abenduaren 31ra arte emateko kontratuaren lizitazioari buruzkoa.
3413
Licitación del Contrato de Servicio de Comedor del Centro Asistencial Txurdinaga-Birjenetxe del I.F.A.S., del 11 de mayo al 31 de diciembre de 2012.
Iragarkia, Txurdinaga auzoan dagoen GUFE-ko Birjinetxe laguntzazentroan 2012ko maiatzaren 11tik abenduaren 31ra garbiketa orokorra egiteko kontratuaren lizitazioari buruzkoa.
3414
Anuncio de licitación del contrato de Servicio de Limpieza General del Centro Asistencial Txurdinaga-Birjinetxe del I.F.A.S., del 11 de mayo al 31 de diciembre de 2012.
cve: BAO-BOB-2012a030
Kultura Saila