Boletín Oficial de Bizkaia del 9/6/2000

Versión en texto ¿Qué es?Dateas es un sitio independiente no afiliado a entidades gubernamentales. La fuente de los documentos PDF aquí publicados es la entidad gubernamental indicada en cada uno de ellos. Las versiones en texto son transcripciones no oficiales que realizamos para facilitar el acceso y la búsqueda de información, pero pueden contener errores o no estar completas.

Fuente: Boletín Oficial de Bizkaia

BIZKAIKO ALDIZKARI OFIZIALA
BOLETIN OFICIAL DE BIZKAIA
Legezko Gordailua / Depósito Legal BI-1958-1 - ISSN. 1134-8720

BAO. 110. zk. 2000, ekainak 9. Ostirala
9681

BOB núm. 110. Viernes, 9 de junio de 2000

Laburpena / Sumario I. Atala / Sección I

Bizkaiko Lurralde Historikoko Foru Administrazioa / Administración Foral del Territorio Histórico de Bizkaia Foru Aldundia / Diputación Foral Xedapen orokorrak / Disposiciones generales 9683

Ogasun eta Finantza Saila Apirilaren 17ko 46/2000 FORU DEKRETUA, gainontzekoekiko eragiketen urteko aitorpena araupetzen duen irailaren 24ko 108/1996
Foru Dekretua eta enpresarioek eta profesionalek faktura luzatu eta eman beharra araupetzen duen urriaren 24ko 133/1995 Foru Dekretua aldarazten dituena.

9688

Herri Lan eta Garraio Saila
Departamento de Hacienda y Finanzas DECRETO FORAL 46/2000, de 17 de abril, por el que se modifica el Decreto Foral 108/1996, de 24 de setiembre, por el que se regula la declaración anual de operaciones con terceras personas, y el Decreto Foral 133/1995, de 24 de octubre, por el que se regula el deber de expedir y entregar factura que incumbe a los empresarios y profesionales.

9683

Departamento de Obras Públicas y Transportes
Herri Lan eta Garraio Sailako ekainaren 2ko 2.304/2000 zkdun. FORU
AGINDUA, desjabetzeko espedientea hasi eta A-8-an, 129 + 265 eta 130 + 970 k.g.-en artean hirugarren erreia eraikitzeko proiektua egitearen eragipeko ondasun eta eskubideen zerrenda jendaurreratzen duena.

9688

ORDEN FORAL número 2.304/2000, de 2 de junio del Departamento de Obras públicas y Transportes, por la que se resuelve iniciar el expediente expropiatorio y someter a información pública la relación de bienes y derechos afectados por la ejecución del Proyecto de construcción del tercer carril en la A-8 entre los p.k. 129 + 265 y 130
+ 970.

Herri Lan eta Garraio Sailako ekainaren 2ko 2.305/2000 zkdun. FORU
AGINDUA, desjabetzeko espedientea hasi eta Durango-Ondarroa korredorearen Markina-Ubilla tartea eraikitzeko proiektua egitearen eraginpeko ondasun eta eskubideen zerrenda jendaurreratzea xedatzen duena.

9690

ORDEN FORAL número 2.305/2000, de 2 de junio, del Departamento de Obras Públicas y Transportes, por la que se resuelve iniciar el expediente expropiatorio y someter a información pública la relación de bienes y derechos afectados por la ejecución del Proyecto de construcción del tramo Markina-Ubilla del corredor Durango-Ondarroa.

Iragarkiak / Anuncios Herri Lan eta Garraio Saila
9692

Departamento de Obras Públicas y Transportes
Zigorbidezko Espedienteen Salaketazko Jakinarazpenak
9692

Notificación de Denuncias Expedientes Sancionadores
Zigorbidezko Espedienteen Ebazpenak Jakinaraztea Iragarkia.

9693

Anuncio de Notificación de Resoluciones de Expedientes Sancionadores.

II. Atala / Sección II

Bizkaiko Lurralde Historikoko Toki Administrazioa / Administración Local del Territorio Histórico de Bizkaia Bilboko Udala Bilbao Bizkaia Ur Partzuergoa Galdakaoko Udala Getxoko Sagrado Corazon Egoitza Basauriko Udala Portugaleteko Udala Munitibarko Udala Ermuko Udala Lezamako Udala
9694
9708
9708
9709
9710
9714
9716
9717
9718

PAPER BIRZIKLATUA

Ayuntamiento de Bilbao Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia Ayuntamiento de Galdakao Residencia Municipal Sagrado Corazón de Getxo Ayuntamiento de Basauri Ayuntamiento de Portugalete Ayuntamiento de Munitibar Ayuntamiento de Ermua Ayuntamiento de Lezama

Acerca de esta edición

Boletín Oficial de Bizkaia del 9/6/2000

TítuloBoletín Oficial de Bizkaia

PaísEspaña

Fecha09/06/2000

Nro. de páginas80

Nro. de ediciones8142

Primera edición01/09/1993

Ultima edición01/09/2026

Descargar esta edición

Otras ediciones

<<<Junio 2000>>>
DLMMJVS
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930