Periódico Oficial de Tamaulipas del 16/10/2018 - Anexo

*Dateas is an independent website not affiliated with any government agency. The source of the PDF documents that we publish is the official agency stated in each of them. The text versions are non official transcripts that we do to provide better tools for accessing and searching information, but may contain errors or may not be complete.

Text version*

Source: Periódico Oficial de Tamaulipas - Anexo

1PERIÓDICO OFICIAL ÓRGANO DEL GOBIERNO CONSTITUCIONAL DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE TAMAULIPAS Periódico Oficial del Estado RESPONSABLE TAMAULIPAS SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO Registro Postal publicación periódica PP28-0009 AUTORIZADO POR SEPOMEX TOMO CXLIII Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018. Anexo Número 124 GOBIERNO DEL ESTADO PODER EJECUTIVO SECRETARÍA GENERAL INSTITUTO ELECTORAL DE TAMAULIPAS RELACIÓN de la integración de los 43 Ayuntamientos en el Estado de Tamaulipas, que fueron electos y postulados por los partidos políticos, coaliciones acreditadas y candidatos independientes, en el Proceso Electoral Ordinario 2018-2019.
2Página 2 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 GOBIERNO DEL ESTADO PODER EJECUTIVO SECRETARÍA GENERAL INSTITUTO ELECTORAL DE TAMAULIPAS Relación de la integración de los 43 Ayuntamientos en el Estado de Tamaulipas, que fueron electos y postulados por los partidos políticos, coaliciones acreditadas y candidatos independientes, en el Proceso Electoral Ordinario 2018-2019. PROCESO ELECTORAL ORDINARIO 2017-2018 INTEGRACIÓN DE LOS 43 AYUNTAMIENTOS EN EL ESTADO DE TAMAULIPAS ABASOLO SUPLENTE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL YESIKA YANET SELVERA GARZA SINDICATURA REGIDURIA 1 REGIDURÍA 2 REGIDURÍA 3 GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. M JUANA MARES PÉREZ ELIAZAR MURILLO CAMPOS H J. ALFREDO AGUILAR AVENDAÑO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. GUILLERMINA SÁNCHEZ GUERRERO M VANESSA YÁÑEZ GONZÁLEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. JOSÉ GUADALUPE MARTÍNEZ CAMACHO YULISSA DAMARIS OVIEDO CAMACHO H M JESÚS ARMANDO ROBLEDO GARCÍA BRENDA LETICIA CALLEJAS VÁZQUEZ H M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. M.R. REGIDURÍA 4 RODOLFO MANRÍQUEZ AGUILAR H HOMERO CONDE RODRÍGUEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 5 DAMIÁN GOVEA MORALES H CELESTINO MEDINA MARTÍNEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 6 ERÉNDIRA FABIOLA MOLINA GÓMEZ M SANDRA LUZ BALBOA HUERTA M MORENA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL ALDAMA SUPLENTE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SINDICATURA 1 GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. JORGE LUIS GONZÁLEZ ROSALEZ H JOSÉ GUADALUPE GONZÁLEZ DE LEIJA H ANGÉLICA MARÍA MARTÍNEZ CEPEDA M LUZ ADRIANA VARGAS TIJERINA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE SINDICATURA 2 GERARDO GUTIÉRREZ GARCÍA H MARIO ALBERTO DÁVILA HERNÁNDEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 DORA ALICIA VALENZUELA MENDOZA M SHARON HERVERT VALENZUELA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 REGIDURÍA 3 MARTÍN MÉNDEZ DESILOS ELSA AGUIRRE H M EXIQUIO GARCÍA MARTÍNEZ ZORINA ZORAYA AHUMADA BERNAL H M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. REGIDURÍA 4 LEONARDO LARA NUÑO H ANTONIO LÓPEZ GÓMEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 ANA LAURA ALEMÁN MIGLIOLO M ANA JULIA DE LEIJA TREVIÑO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 GLORIA ÁVALOS DOMÍNGUEZ M SAYRA LOURDES VILLANUEVA RODRÍGUEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 7 ROBERTO CARLOS ACOSTA CASTAÑEDA H JOSÉ LUIS FLORES AGUILAR H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 8 MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ MORENO H FERNANDO ORTIZ RENDÓN H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
3Periódico Oficial ALTAMIRA SUPLENTE PROPIETARIO A CARGO Página 3 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 NOMBRE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PRESIDENCIA MUNICIPAL ALMA LAURA AMPARÁN M KARLA MARÍA MAR LOREDO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 1 SINDICATURA 2 SERAPIO GARCÍA MARTÍNEZ MARICELA CERVANTES CEPEDA H M FERMÍN DELGADO MÉNDEZ MARICELA PÉREZ CERVANTES H M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. REGIDURÍA 1 REGIDURÍA 2 REGIDURÍA 3 REGIDURÍA 4 REGIDURÍA 5 REGIDURÍA 6 REGIDURÍA 7 REGIDURÍA 8 REGIDURÍA 9 REGIDURÍA 10 REGIDURÍA 11 REGIDURÍA 12 REGIDURÍA 13 REGIDURÍA 14 REGIDURÍA 15 REGIDURÍA 16 REGIDURÍA 17 REGIDURÍA 18 REGIDURÍA 19 REGIDURÍA 20 REGIDURÍA 21 ERNESTO GARCÍA JUÁREZ SILVIA SOVEIDA TORRES CASTRO DANIEL PEDROZA GUERRERO JUANA GUADALUPE PARTIDA PÉREZ AURELIO REYNA JIMÉNEZ VERÓNICA GONZÁLEZ JUÁREZ JESÚS MOLINA TLAPA MARÍA LEONOR GARCÍA LÓPEZ FELIPE FÉLIX LICONA ESPINOSA MARÍA ELIA GONZÁLEZ CAMACHO ADÁN ALEJANDRO ÁLVAREZ IZAGUIRRE KEILA SAMANTHA CASTILLO COMPEÁN J. HERMINIO CASTRO PÉREZ SILVIA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ LORENA SOFÍA ESTEVES HERNÁNDEZ EULOGIO SÁNCHEZ DE LA ROSA LUZ ESMERALDA MORENO GONZÁLEZ LÁZARO CONTRERAS FLOR MARÍA CARREÓN SÁNCHEZ JOSÉ MARTÍN LUNA ÁVALOS ALFONSO RÍOS SOLÍS H M H M H M H M H M H M H M M H M H M H H FREDY ANTONIO TORRES MAR MARÍA ESTELA CARRILLO RIVERA DANIEL PEDRAZA VILLEGAS LAURA ELENA SEOANE TAPIA JOSÉ CAMILO ROMÁN CRUZ BRENDA JANET TURULLOLS MORA TORIBIO CRUZ GONZÁLEZ LAURA LETICIA GONZÁLEZ OLVERA ABELARDO GARCÉS REYES CONSUELO RICO ORTIZ EDUARDO MARTÍNEZ ZERMEÑO MARIBEL GALAVIZ BONILLA MARTÍN RODRÍGUEZ MORENO MARÍA NATIVIDAD MORALES MARTÍNEZ COLUMBA CÁRDENAS CARBALLO ENRIQUE DÍAZ AHUMADA MA. GUADALUPE SILVA DE LEÓN MIGUEL ÁNGEL CASTILLO MÉNDEZ NORMA LAURA PÉREZ BRIONES CARLOS RAFAEL VÁZQUEZ CRUZ SERGIO DANIEL CASTILLO PÉREZ H M H M H M H M H M H M H M M H M H M H H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. M.R. R.P. R.P. R.P. R.P. R.P. R.P. R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL ANTIGUO MORELOS SUPLENTE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SINDICATURA 1 EVANGELINA ÁVILA CABRIALES PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ M MA. DEL CARMEN BROGDON CASTILLO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. VALENTE GONZÁLEZ MÉNDEZ H ALEJANDRO GONZÁLEZ MÉNDEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE REGIDURÍA 1 ESTHER HERNÁNDEZ RESÉNDIZ M JULISSA CASTILLO HERNÁNDEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 ESTEBAN CASTILLO PÉREZ H JAVIER CASTILLO MENDOZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 REGIDURÍA 4 MA. AURORA OCHOA RAMÍREZ IGNACIO RAMÍREZ ESTRADA M H AURORA YUKARY GAMBOA OCHOA JORGE ESQUIVEL CRUZ M H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. REGIDURÍA 5 JOSÉ GUADALUPE ÁVILA RIVERA H ROSENDO ENRÍQUEZ TORRES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 ADELFINA MONTOYA BARRÓN M CANDELARIA AGUILERA BADAJOSA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
4Página 4 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 BURGOS PROPIETARIO A SUPLENTE PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M.R. GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ JORGE ELEAZAR GALVÁN GARCÍA H JOSÉ TOMÁS BOCANEGRA GARCÍA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL SINDICATURA ELSA ARACELY POLANCO RAMÍREZ M CLARISA NATALI RAMOS POLANCO M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 EMMANUEL MOYA RIVERA H ÓSCAR SAMUEL ZÚÑIGA PÉREZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 KARLA MARTÍNEZ GALVÁN M IRMA SOSA RANGEL M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 RAÚL RESÉNDEZ MUÑOZ H JUAN MIGUEL MATA DE LEÓN H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 NOEMÍ SÁNCHEZ GARZA M MARÍA DE JESÚS AYALA MÁRQUEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 MIGUEL ÁNGEL GARZA GALVÁN H AQUILES REYES SALINAS H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 MA. DEL CARMEN ROBLES GALVÁN M JUANA MARÍA ORTIZ ARAGUZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL BUSTAMANTE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. PRESIDENCIA MUNICIPAL MARICELA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ SINDICATURA RAMÓN MALDONADO CARRIZALES H GORGONIO BUSTOS GÁMEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 1 FLORINDA ROSALES CHARLES M ANA CRISTINA COVARRUBIAS GRIMALDO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 2 LUIS ROBERTO BECERRA ORTEGA H MIGUEL BUSTOS BECERRA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 3 CRISTINA DE LA PAZ SERNA MARÍN M KAREN HERNÁNDEZ SILVA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. M.R. M REYNA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ REGIDURÍA 4 LINO MEDINA PONCE H JOSÉ ÁNGEL MOLINA TORRES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL REGIDURÍA 5 ANTONIA HERNÁNDEZ ROJAS M ANA MARÍA MARTÍNEZ CONTRERAS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 6 LUZ ELENA ARIAS MARTÍNEZ M HERMELINDA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
5Periódico Oficial Página 5 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 CAMARGO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL LETICIA PEÑA VILLARREAL SINDICATURA REGIDURÍA 1 SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. M MIRNA GONZÁLEZ MORÍN RAYMUNDO QUINTELA FERNÁNDEZ H ALEJANDRO ROBLES PÉREZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE MARÍA ISABEL AYALA RUIZ M BRISA MARISELA PALACIOS GONZÁLEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 HÉCTOR TINAJERO BÁEZ H EZEQUIEL CHAPA SÁENZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 NYDIA JEANNETTE ALANÍS LEAL M MARÍA ODILIA DE LA CERDA MORÍN M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 ÓSCAR ATILANO LLANAS RAMÍREZ H HÉCTOR GABRIEL LÓPEZ GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 MARÍA ELIZENDA FLORES SALINAS M MARÍA SOLEDAD GARCÍA SIERRA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. REGIDURÍA 6 FLOR ESTHELA MORÍN GAZCA M ROSA LINDA PALOMO GONZÁLEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL CASAS PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO JANET ELENA BARRÓN PERALES M NOMBRE ISABEL DÍAZ ESPRIELLA GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA REYNALDO DE JESÚS CRESPO SALDIERNA H ÁNGEL DE LEÓN YLLADES H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 FRANCISCA PÉREZ ESCOBEDO M LETICIA GARCÍA RAMÍREZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 TRINIDAD ARMIJO FLORES H LEOBARDO ALBERTO ACOSTA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 JUANA MARÍA DEL REFUGIO QUINTANILLA MATA M ROCÍO YANETH QUINTANILLA CASTRO M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 JUAN GABRIEL GARCÍA MARTÍNEZ H CARLOS GARCÍA RUIZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 FABIOLA MARLEN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ M MÓNICA JUDITH MARES MUÑOZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 VÍCTOR BAZALDÚA CRUZ H MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ GARZA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
6Página 6 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 CIUDAD MADERO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A FRANCISCO ADRIÁN CRUZ MARTÍNEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL ADRIÁN OSEGUERA KERNIÓN H SINDICATURA 1 MARÍA CANDELARIA CHAIRES MORENO M MA TERESA FLORES MONSIVÁIS M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. SINDICATURA 2 SALVADOR MUÑOZ CONTRERAS H JUAN ANTONIO ROMERO CALDERÓN H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 1 MARÍA ELENA MARON NAKID M GABRIELA MORENO AGUIRRE M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 2 PEDRO MARTÍN LINARES MONTES H ÁNGEL YÁÑEZ OLGUÍN H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 3 NURY VIOLETA ROMERO SANTIAGO M LUZ MARÍA NÁJERA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 4 ARMANDO MAR SOBREVILLA H ALDO RAMOS BARRIOS H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 5 MINERVA LARIOS PÉREZ M IMELDA SILVA FRANCO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 6 ALEJANDRO MORALES MARTÍNEZ H JONATHAN MORALES ÁLVAREZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 7 FANTINA FRINE BRISEÑO REYES M ALBA MARÍA SUSILLA SÁNCHEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 8 RAFAEL CASTRO RODRÍGUEZ H ERICK DE JESÚS LARA HERNÁNDEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 9 ROCÍO JUDITH OLGUÍN SANTIAGO M BENITA SALAS SÁNCHEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 10 FILIBERTO ROMERO GONZÁLEZ H LUIS MIGUEL TORRESCANO MAGAÑA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 11 MARTINA MARTÍNEZ MARTÍNEZ M CLARA ALEJANDRINA CARLOS DEL ÁNGEL M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 12 CARLOS ÁLVARO CASADOS H LUIS GERARDO ROSAS FLORES H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 13 MARÍA GUADALUPE IBÁÑEZ PIÑA M MIRIAM ELIZABETH RIVERO DEL ÁNGEL M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 14 JUAN MANUEL HERNÁNDEZ CORREA H HERMILO BAUTISTA SOSA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 15 CRYSTAL GEORGINA GONZÁLEZ LÓPEZ M DORA ALICIA HERRERA AVILÉS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 16 PABLO CÉSAR LEAL ZATARAIN H VALENTE PIÑA DE LA TORRE H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 17 SANDRA PATRICIA CRUZ MORENO M BASILIA MEDRANO SÁNCHEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. R.P. REGIDURÍA 18 JORGE LUIS ARTEAGA NIETO H PEDRO ERASMO CORTEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL REGIDURÍA 19 GRISELDA ZÚÑIGA ALMANZA M LAURA OLIVA SALAZAR GUZMÁN M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 20 ELVIA ELOÍSA BAYARDO DOMÍNGUEZ M MA. PRUDENCIA LARA SÁNCHEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 21 SERGIO CARLOS GARCÍA SALINAS H FIDENCIO IZAGUIRRE GARCÍA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
7Periódico Oficial Página 7 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 CRUILLAS PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PRESIDENCIA MUNICIPAL OLGA LIDIA HERNÁNDEZ BARRIENTOS M MÓNICA YAZMÍN CEPEDA RIVERA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. SINDICATURA HÉCTOR JAVIER ROBLES AGUIRRE H ENRIQUE LÓPEZ NARVÁEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 1 SUSANA DE LA FUENTE NARVÁEZ M JUANA DE LA PORTILLA SOSA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 2 REGIDURÍA 3 SERGIO SAMUEL BERLANGA GÓMEZ MARÍA ELENA ÁLVAREZ JARAMILLO H M TOMÁS HUMBERTO HERNÁNDEZ RIVAS BLANCA NELI LEAL BARRIENTOS H M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. M.R. REGIDURÍA 4 SERGIO LÓPEZ DE LA FUENTE H JUAN ARNOLDO BARRIENTOS BARRIENTOS H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 5 OLGA GUTIÉRREZ VELA M AMPARO GARZA FLORES M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 MIRTHA IVETHE DE LA FUENTE BARRIENTOS M SANDRA ELENA SOTO AGUIRRE M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M.R. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL EL MANTE SUPLENTE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL GÉNERO NOMBRE JOSÉ MATEO VÁZQUEZ ONTIVEROS H JOSÉ MARTÍN DÍAZ MEDINA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL SINDICATURA 1 ELBA MARIANA TORRES MADRIGAL M RUBÍ ARIANA COVARRUBIAS ÁVILA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 2 REGIDURÍA 1 LUIS ALFONSO MARTÍNEZ CHABRAND SHEYLA FRIDA PALACIOS JUÁREZ H M ÓSCAR JAVIER MARTÍNEZ CHABRAND KARLA MARISELA HERNÁNDEZ MEDINA H M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. REGIDURÍA 2 JUAN FRANCISCO LEAL LARA H SERGIO SILVA ZÚÑIGA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 PAULA ELENA MARTÍNEZ NAVA M MARÍA FERNANDA ORTIZ CISNEROS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 MANUEL MORALES BENTANCOURT H MILTON CARLOS DE LA FUENTE AGUIRRE H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 REGIDURÍA 6 BELLA LETICIA AYALA JAUREGUI JUAN LUIS IZAGUIRRE MUÑIZ M H ARACELI RODRÍGUEZ REQUENA RUBÉN SÁNCHEZ ÁLVAREZ M H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. REGIDURÍA 7 ANTONIA RUIZ VARGAS M NADIA KARIME MURILLO RUIZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 8 JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ REQUENA H HUGO GODÍNEZ CASTRO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 9 NANCY ENRÍQUEZ PÉREZ M ANA KAREN BRISEÑO MARTÍNEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 10 ISIDRO HERNÁNDEZ NÁJERA H ARTURO EMMANUEL MARTÍNEZ HUERTA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 11 REGIDURÍA 12 RUTH GRACIELA GÁMEZ VERÁSTEGUI VICENTE AMBRIZ MORENO M H CICLALY ELIZABETH GARCÍA GÓMEZ RICARDO VÉLEZ MAYORGA M H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. REGIDURÍA 13 GUADALUPE ACEVEDO DÍAZ M BERTHA ELIZABETH BERRONES ALCÁNTARA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 14 CLEMENTE VÁZQUEZ ORTIZ H LUIS EDUARDO ENRIQUE ENRÍQUEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 15 GEMMA VIVIANA PIZAÑA DOMÍNGUEZ M ELVIRA DOMÍNGUEZ DELGADO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 REGIDURÍA 17 CHRISTIAN ALEJANDRO MEDINA VILLASANA ALMA EDITH MARTÍNEZ MONTELONGO H M MARTÍN GRIMALDO HERRERA RAFAELA CASTILLO CORTEZ H M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. R.P. REGIDURÍA 18 MIREYA PEÑA MARTÍNEZ M MARÍA GUADALUPE DE LA CRUZ NOYOLA M C.I. DAVID PERALES SEGURA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
8Página 8 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 GUSTAVO DÍAZ ORDAZ PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A JOSÉ LUIS JARDÓN LÓPEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. NOMBRE JOSÉ MANUEL LÓPEZ HERNÁNDEZ H SINDICATURA ROSA MARÍA HERRERA VILLARREAL M MARÍA GUADALUPE MARTÍNEZ HERNÁNDEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 1 HOMERO SALAZAR CABELLO H MIGUEL ÁNGEL GARCÍA SALINAS H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 2 IRMA ISABEL RAMÍREZ YAÑES M ÉRICA TREVIÑO RAMÍREZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 3 CARLOS EDUARDO CERVANTES H JUAN LUIS MELÉNDEZ TORRES H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. M.R. REGIDURÍA 4 YANETH BORREGO MARTÍNEZ M MARTHA ALICIA LLAMAS QUIROZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA REGIDURÍA 5 PAOLA ELIZABETH MÉNDEZ DOMÍNGUEZ M MIRIAM JANETH GARCÍA REYMUNDO M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 6 LIBRADO SANTOS FLORES ELIZONDO H HUMBERTO BUSTAMANTE MARTÍNEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL GÓMEZ FARÍAS PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M.R. GÉNERO NOMBRE GÉNERO FRANCISCO JAVIER LÓPEZ REYES H MARIO HUMBERTO ALANÍS VILLALÓN H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL SINDICATURA JULIA ANALLELY HERNÁNDEZ GUEVARA M MARÍA DEL ROSARIO RAZZO SOTO M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 HILARIO REYES PÉREZ H ÉDGAR ALBERTO SALAS CALDERÓN H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 CIRILA CÓRDOVA HERNÁNDEZ M MINERVA RUIZ CÁRDENAS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 JOSÉ FRANCISCO CASTRO LÓPEZ H BELISARIO GARCÍA VÁZQUEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. PRESIDENCIA MUNICIPAL REGIDURÍA 4 SILVIA LORENA BOTELLO MARTÍNEZ M ROMANA SALAZAR GIL M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL REGIDURÍA 5 OLGA LIDIA GARCÍA HERNÁNDEZ M ZULEMA MANDUJANO GARCIA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 ISAURA LÓPEZ DE LEÓN M ANGELINA MARTÍNEZ RUEDA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
9Periódico Oficial Página 9 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 GONZÁLEZ PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A CRISÓFORO ROQUE QUINTERO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. GÉNERO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL GUILLERMO VERLAGE BERRY H SINDICATURA 1 ANA EDITH OSTI FLORES M KASSANDRA HAZEL ÁVALOS SÁNCHEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 2 RODOLFO RUIZ MALDONADO H RICARDO GONZÁLEZ OSTI H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 MA. LETICIA GÓMEZ DÍAZ M HORTENCIA CERVANTES RODRÍGUEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 MISAEL SÁNCHEZ HERNÁNDEZ H DOMINGO ALVARADO CASTILLO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 PAOLA ANALÍ RODRÍGUEZ ZAVALA M MARGARITA CASAS AGUIRRE M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 JUAN FERNANDO GONZÁLEZ ESCOBAR H ALEJANDRO GARCÍA LARA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ELIZABETH GALVÁN SÁNCHEZ M MARÍA DEL CARMEN MALIBRÁN LACEDELLI M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 6 SILVIA VERÓNICA RESÉNDIZ RAGA M CLAUDIA VÁZQUEZ GUERRERO M MORENA R.P. REGIDURÍA 7 JOSÉ JOAQUÍN FLORES GARCÍA H CAYETANO LICÓN VERDINES H PARTIDO DEL TRABAJO R.P. REGIDURÍA 8 JUAN LUIS GONZÁLEZ SÁNCHEZ H SALVADOR GONZÁLEZ VELÁZQUEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL GÉMEZ PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PRESIDENCIA MUNICIPAL LUIS LAURO REYES RODRÍGUEZ H JUAN ÁVALOS ESPINOZA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. SINDICATURA 1 REYNA MARÍA GUADALUPE RUIZ LÓPEZ M MA. DE LOS ÁNGELES CASTAÑEDA CASTILLO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 1 RAFAEL REYNA IBARRA H FRANCISCO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 2 MINERVA VICTORIA ACUÑA GARCÍA M MA. ESTHER TIRADO ESCOBEDO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 3 ALFREDO ARGELLES BLANCO H ADALBERTO ARGELLES MORALES H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 4 NORA LUZ MUÑOZ SALAS M GUADALUPE JUÁREZ GALLEGOS M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 5 VERÓNICA MARTÍNEZ GAYTÁN M MARÍA LUISA DE LEÓN MOLINA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE R.P. REGIDURÍA 6 MAURICIO GUADALUPE ARCOS MELÉNDEZ H REYES OSVALDO ALANÍS PICAZO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
10Página 10 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 GUERRERO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL IRACEMA ALBEZA PEÑA RAMÍREZ SUPLENTE GÉNERO NOMBRE M ALICIA DE LEÓN GARCÍA GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. M SINDICATURA 1 AMADO GARCÍA GARZA H SERGIO ARTURO GUERRA MANCIAS H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 1 MARÍA MANUELA BENAVIDES CHAPA M MARÍA SONIA LOZANO DELGADILLO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 2 ADOLFO JAVIER LÓPEZ ZAMORA H JOEL ALDAIR IBARRA SALDAÑA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 3 OFELIA RAMÍREZ FRAYRE M MAYRA MATHALY GONZÁLEZ LÓPEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 4 LEOPOLDO MARTÍNEZ VALADEZ H RAÚL VALADEZ OJEDA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 5 SAIDA GUADALUPE CHUTORASH VALLE M ROSA MARIBEL RAMÍREZ VEGA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 6 JUAN ANTONIO LÓPEZ HERRERA H ANTONIO ALMAGUER BOTELLO H PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL HIDALGO PROPIETARIO A CARGO SUPLENTE GÉNERO PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. NOMBRE GÉNERO REYES WENSESLADO ZÚÑIGA VÁZQUEZ H RIGOBERTO RENDÓN CEPEDA H SINDICATURA 1 BLANCA ESTELA VILLA MENDOZA M MA. LOURDES DELGADO MEDRANO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 JAVIER NIÑO BETANCOURT H FRANCISCO RAMOS GALVÁN H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 AMÉRICA DEL PILAR LUNA CAVAZOS M FABIOLA GABRIELA LUNA CAVAZOS M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 LUIS EDUARDO ARJONA MEDRANO H ANDRÉS HERNÁNDEZ ESTRADA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 ROCÍO MARTÍNEZ ALEMÁN M ERICKA ADRIANA MARTÍNEZ ALEMÁN M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 DIONISIO GÓMEZ BARRA H PAULO ROCHA VILLANUEVA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. REGIDURÍA 6 MA. MAGDALENA GARCÍA HERNÁNDEZ M MA. GUADALUPE GALLEGOS RODRÍGUEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. PRESIDENCIA MUNICIPAL M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL NOMBRE PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ
11Periódico Oficial Página 11 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 JAUMAVE PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. CÉSAR MARTÍN RODRÍGUEZ GARCÍA H BRUNO VELÁZQUEZ GÓMEZ H SINDICATURA 1 MARÍA GUADALUPE ROJO ÁLVAREZ M MA. NIEVES SÁNCHEZ RETA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 RAMÓN ALVIZO AZUA H CELSO CASTRO VILLANUEVA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 APOLONIA OLVERA PADILLA M MARTHA ELENA LÓPEZ LARA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 ÁNGEL DANIEL MARTÍNEZ IBARRA H OLIVER MATEO GONZÁLEZ OLLERVIDEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 ARABELLA GARCÍA ORTIZ M MA. DEL CARMEN GUZMÁN MÁRQUEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ALBERT OLIVAR CASTAÑEDA RAMOS H JOSÉ GONZÁLEZ COVARRUBIAS H C. I. JOSÉ LUIS GALLARDO FLORES R.P. REGIDURÍA 6 MACARIA VÁZQUEZ HERNÁNDEZ M ANA RUTH GONZÁLEZ GONZÁLEZ M PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL JIMÉNEZ PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO ELDA DE LEÓN RANGEL NOMBRE M MARÍA CLISERIA CERVANTES CHAPA GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 1 LIDIO SALDÍVAR SALDÍVAR H JULIO ADRIÁN MACHUCA GOVEA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 MARIELA RODRÍGUEZ M MARÍA TERESA MORALES BERRONES M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 CÉSAR DEL ÁNGEL GALLEGOS BARAJAS H ANDRÉS ALONSO VÁZQUEZ GARCÍA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 LIZBETH COBOS GONZÁLEZ M ROSALBA GALLEGOS MEDINA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 SERGIO SAMUEL SILVA TERÁN H JUAN JESÚS LEÓN OLGUÍN H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 EVELIA BERRONES SALDÍVAR M IDALIA ASUSENA HERNÁNDEZ MANDUJANO M NUEVA ALIANZA R.P. REGIDURÍA 6 CITLALY SELENNE BARRIENTOS DE LA GARZA M SALMA YULISSA COVARRUBIAS RIVAS M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
12Página 12 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 LLERA PROPIETARIO A SUPLENTE PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A NOMBRE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA H ELISA PATRICIA QUINTANILLA ARCOS M C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. SINDICATURA 1 BLANCA LETICIA COY BRIONES M MARÍA EUGENIA GONZÁLEZ CABAZOS M C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. REGIDURÍA 1 ÓSCAR ADRIÁN VILLARREAL HERNÁNDEZ H MARIO BONILLA GARCÍA H C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. REGIDURÍA 2 BLANCA ALICIA SANTILLÁN MORENO M MA. DEL SOCORRO ZURITA RICO M C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. REGIDURÍA 3 MARIO SALAS HERNÁNDEZ H ALFONSO GÓMEZ URBINA H C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. REGIDURÍA 4 MARÍA BÁRBARA SALAS URIBE M EPIFANIA ROQUE HERNÁNDEZ M C.I. HÉCTOR MANUEL DE LA TORRE VALENZUELA M.R. REGIDURÍA 5 MARÍA DEL REFUGIO SOTO ALEMÁN M CARLA LIZETH FLORES VÁZQUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE R.P. REGIDURÍA 6 MA. NELY YOLANDA PUGA RAMÍREZ M LUDIVINA MORALES CAMARILLO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. CARGO PRESIDENCIA MUNICIPAL M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL MAINERO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL ISABEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ SUPLENTE GÉNERO NOMBRE M BERTHA LILIA RIVERA ZÚÑIGA GÉNERO M PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. SINDICATURA 1 ALDO ALBERTO TREJO GONZÁLEZ H VICENTE EMANUEL AGUILAR DORIA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE REGIDURÍA 1 ADRIANA GUADALUPE MORALES EGUÍA M ROSA AZUCENA SALAZAR PUENTE M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 J. GUADALUPE FRANCO BERNAL H JOSÉ ANTONIO NEVARES CARRANZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 SANJUANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ M MYRNA ORALIA VÁZQUEZ GONZÁLEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 RAMÓN ÁNGEL ORTIZ MEDRANO H JORGE ESPINOSA ÁVALOS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 ANGÉLICA MUÑOZ MARES M HORTENCIA CRUZ PÉREZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 CECILIA MARTÍNEZ MUÑOZ M NANCY BERENICE MEDINA GARZA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
13Periódico Oficial Página 13 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 MATAMOROS PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. MARIO ALBERTO LÓPEZ HERNÁNDEZ H JOSÉ ALBERTO GRANADOS FAVILA H SINDICATURA 1 GLORIA EDITH SÁNCHEZ DELGADO M NADIA ETHEL ÁLVAREZ ESPINO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. SINDICATURA 2 ISIDRO JESÚS VARGAS FERNÁNDEZ H DANIEL GONZALO GALVÁN RODRÍGUEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 1 ELVA AGUSTINA VIGIL HERNÁNDEZ M ADA LIZ ARELLANO FRANCISCO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 2 VÍCTOR MANUEL GARCÍA FUENTES H GUSTAVO MARIO PÉREZ AGUILAR H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 3 CRISTINA BOCANEGRA JARAMILLO M SILVIA MARÍA BURGOS SÁNCHEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 4 DAVID ALFONSO BEDARTES RODRÍGUEZ H JORGE LUIS SÁNCHEZ LARA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 5 JULIA ROSA FAVILA CASTILLO M GUADALUPE FRANCO PAULÍN M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 6 ADOLFO IVÁN PUENTE ACOSTA H ÁNGEL BENITO GÓMEZ VÁZQUEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 7 ALBA VIRIDIANA VILLASANA AGUILAR M DIANA ELIZABETH MARTÍNEZ TORRES M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 8 ROMMEL ARAIN DELGADO CHAVIRA H RIGOBERTO IZAGUIRRE PALACIOS H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 9 REYNA PAOLA CARRAZCO MARTÍNEZ M ZULMA REYNA CARRAZCO MARTÍNEZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 10 JAIME ÁVALOS GUTIÉRREZ H EMILIO SALAZAR SILVA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 11 ANDREA PUENTE GARCÍA M ALMA ACOSTA MENDOZA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 12 ÉDGAR DEMIAN LAURENTS MAYOR H JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ PIZAÑA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 13 PERLA GUADALUPE MEDINA RUIZ M MARÍA GUADALUPE GARCÍA DE LA ROSA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 14 ÉDGAR EDUARDO ÁVALOS GARCÍA H PORFIRIO RAMÍREZ SÁNCHEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA M.R. REGIDURÍA 15 PERLA PATRICIA ELIZONDO QUINTANILLA M MAGDA MARIBEL CAVAZOS CHÁVEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 16 ESTIBALIZ AGUIRRE RODRÍGUEZ M HILDA MARÍA QUINTANILLA PEÑA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 17 GERARDO SERGIO CISNEROS GARCÍA H SANTIAGO HERRERA SÁNCHEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. R.P. REGIDURÍA 18 ROSALVA CAMPOS HERNÁNDEZ M NARDA JULIETA DE LA GARZA CEPEDA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL REGIDURÍA 19 VILMA ARMANDINA GARCÍA GONZÁLEZ M MA. REYES HERNÁNDEZ LÓPEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 20 JESÚS DE LOS ÁNGELES CABALLERO DUARTE H ROBERTO GUZMÁN REYES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 21 ELSSY KARINA CISNEROS DE LA CRUZ M YÉSSICA SAMANTHA MORENO GONZÁLEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
14Página 14 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 MÉNDEZ PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL MA. RAMONA MORÚA PULIDO SUPLENTE GÉNERO M NOMBRE MA. CRISTINA BARRERA BARRERA GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 1 ENOC BORREGO GARZA H CIPRIÁN GARCÍA RÍOS H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 ELIZABETH SÁENZ AGUILAR M MARINA VARGAS VARGAS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 ADRIÁN ARTURO MONTEMAYOR RIVAS H JOSÉ JOEL ALMARAZ ZAVALA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 ALMA DELIA CARRANCO RODRÍGUEZ M YURIANA FLORES LEAL M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 SERGIO ARTURO POLANCO DURÁN H JOSÉ FERNANDO ESPINOSA GUERRERO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 DEISY MARISOL GONZÁLEZ MARTÍNEZ M YESMÍN ALEIDA GUTIÉRREZ FLORES M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 JOSÉ ÁNGEL OLVERA JUÁREZ H JOSÉ ANTONIO TAPIA MARTÍNEZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL MIER PROPIETARIO A CARGO SUPLENTE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A BALDEMAR ROEL TREVIÑO RUIZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. NOMBRE GÉNERO PRESIDENCIA MUNICIPAL ROBERTO GUSTAVO GONZÁLEZ HINOJOSA H SINDICATURA 1 DEISY MINERVA HERRERA GARCÍA M MARÍA GUADALUPE JUÁREZ RODRÍGUEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 NELSON SÁNCHEZ JUÁREZ H JOSÉ IVÁN SANTACRUZ JUÁREZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 CLARIZA GARZA GUTIÉRREZ M MA. ERIKA OSORNIA HERNÁNDEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 SERGIO CAVAZOS GARZA H CARLOS GERARDO HINOJOSA MIRELES H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 NAYRA YASMÍN FERNÁNDEZ CAMACHO M SARA RUIZ TORRES M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ROELIA RAMÍREZ GARZA M MARIELA ABYGAIL MORENO CANALES M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 MILAGROS ESLI RODRÍGUEZ MARTÍNEZ M VERÓNICA IVETT ROMERO ONOFRE M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL NOMBRE
15Periódico Oficial Página 15 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 MIGUEL ALEMÁN PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A JESÚS AMANDO SÁENZ TIJERINA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. M.R. NOMBRE SERVANDO LÓPEZ MORENO H SINDICATURA 1 ALMA DELIA GARCÍA CORREA M NOHEMÍ GONZÁLEZ GARZA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL SINDICATURA 2 ADOLFO VÍCTOR GARCÍA SÁENZ H CÉSAR HERIBERTO SOLÍS FALCÓN H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 1 BRENDA ELIZABETH ALVIZO GRIMALDO M ELSA JANNET ALVIZO PEÑA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 2 GENARO ERVEY BARRERA GARCÍA H VÍCTOR DANIEL LEÓN REYNA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 3 SANDRA GUADALUPE PÉREZ ROMERO M VERÓNICA CECILIA RAZO HINOJOSA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 4 MÓNICO GARZA BARRERA H ÁNGEL ARTURO PARRA GARZA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 5 MARTHA ALICIA RAMOS GARCÍA M JÉSSICA CRYSTAL SÁNCHEZ RODRÍGUEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 6 JORGE LUIS BARRERA SALCEDO H ROBERTO JESÚS PEÑA TANGUMA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE R.P. REGIDURÍA 7 LAURA LORENA BARRERA GARCÍA M ITZA PURA PEÑA TREVIÑO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE R.P. REGIDURÍA 8 MARTHA AMELIA GONZÁLEZ RODRÍGUEZ M ERCILIA MARGARITA GUERRA RAMÍREZ M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL MIQUIHUANA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL MA. ANSELMA DE LEÓN CRUZ SUPLENTE GÉNERO NOMBRE M AGUSTINA GARCÍA GONZÁLEZ GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 1 HÉCTOR RUBÉN ROSAS GONZÁLEZ H ROSALIO MOLINA CRUZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 GLADIS MAGALIS VARGAS RANGEL M MA. DE LA LUZ HERNÁNDEZ SÁNCHEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 J ÓSCAR REFUGIO TREJO TORRES H JOSÉ ROBERTO ÁVILA CASTILLO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 ILDEFONSA MORENO MASCORRO M RAFAELA SOTO SEGURA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 FRANCISCO JAVIER SALAZAR VÁZQUEZ H JORGE ARMANDO PÁEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ANDRÉS ÁVILA RUIZ H DIONISIO ELÍAS DE LEÓN H MOVIMIENTO CIUDADANO R.P. REGIDURÍA 6 MARIELA SÁNCHEZ MEDRANO M BEATRIZ ALEJANDRA GUTÍERREZ TINAJERO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
16Página 16 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 NUEVO LAREDO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. PRESIDENCIA MUNICIPAL ÓSCAR ENRIQUE RIVAS CUÉLLAR H ARTURO SANMIGUEL CANTÚ H SINDICATURA 1 DORINA LOZANO CORONADO M BRENDA LIZETH MAGAÑA BUSTAMANTE M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 2 SANTIAGO SÁENZ CÁRDENAS H ÓSCAR JOSÉ TREVIÑO CARMONA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 ALMA ROSA CASTAÑO RODRÍGUEZ M SYLVIA IDALIA DELGADO PÉREZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 DANIEL TREVIÑO MARTÍNEZ H IGNACIO ROBERTO PÉREZ KEITH H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 SONIA JUDITH MARTELL ALVARADO M MARTHA LILIA FLORES FLORES M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 JORGE ALFREDO RAMÍREZ RUBIO H RODRIGO ALAN RAMÍREZ VILLARREAL H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 NORA GUDELIA HINOJOSA GARCÍA M ERIKA ELIZABETH TALAMAS MONTEMAYOR M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 RODOLFO VILLA JR. GARZA H SERAFÍN DE JESÚS VIDAURRI MENDOZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 ILIANA MARIBEL MEDINA GARCÍA M CLAUDIA MARCELA GONZÁLEZ NAVARRO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 ÁNGEL RUBÉN CÁRDENAS MENDIOLA H CÉSAR LUIS JOHNSON VILLARREAL H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 SAMANTHA OFELIA BULAS LIGUEZ M HILDA QUIROGA GÓNGORA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 10 JOSÉ MA. GERARDO PEÑA MALDONADO H JOSÉ ALEJANDRO SEVILLA CARDONA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 11 PATRICIA LORENA FERRARA THERIOT M HILDA RAQUEL GONZÁLEZ FLORES M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. REGIDURÍA 12 EDUARDO JAVIER LOZANO GUAJARDO H SEGUNDO MANUEL DE LA FUENTE GUERRERO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE REGIDURÍA 13 BLANCA CECILIA PADILLA MARTÍNEZ M EDNA OLIVIA CANALES CASILLAS M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 14 JUAN JOSÉ ZÁRATE QUEZADA H EDUARDO ROSARIO MUÑOZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 15 ANTONIA MÓNICA GARCÍA VELÁZQUEZ M ELVIA IRENE GARCÍA ROCHA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 JESÚS ALEJANDRO VALDEZ ZERMEÑO H TÓMAS RENÉ SANMIGUEL RAMOS H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. R.P. REGIDURÍA 17 ANA LAURA GARCÍA RODRÍGUEZ M GABRIELA RAMOS ORTEGA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL REGIDURÍA 18 ADRIANA CONTRERAS VRIAGAS M IRERI CALDERÓN CORTÉS M MORENA R.P. REGIDURÍA 19 JUAN MANUEL FLORES PERALES H ROQUE HERNÁNDEZ DE ALBA H MORENA R.P. REGIDURÍA 20 GABRIELA REGALADO FUENTES M ELVIRA LÓPEZ PÉREZ M MORENA R.P. REGIDURÍA 21 SERGIO ARTURO OJEDA CASTILLO H JOSÉ FIDENCIO CANTÚ PIÑA H MORENA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
17Periódico Oficial Página 17 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 NUEVO MORELOS PROPIETARIO A CARGO SUPLENTE NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ M VERÓNICA ANDREA CASTRO SÁNCHEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL EUNICE HERNÁNDEZ MARTÍNEZ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M.R. SINDICATURA 1 JOSÉ MIGUEL PALOMARES GONZÁLEZ H AGUSTÍN RAMÍREZ COLUNGA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 CAROLINA ZAMARRIPA MARTÍNEZ M BLANCA NELY CORTINA TORRES M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 ALEJANDRO JESÚS TORRES MENDOZA H BERNARDO DARÍO TORRES MENDOZA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 BERNARDITA TORRES RUBIO M MARÍA CRISTINA SÁENZ GUEVARA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 EMILIO FIGUEROA RODRÍGUEZ H FERMÍN CASTRO PRO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 PATRICIA TRINIDAD MENDOZA DOMÍNGUEZ M ARACELY FIGUEROA CEDILLO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 JENY CASTILLO SÁNCHEZ M SIMONA TORRES MARTÍNEZ M ENCUENTRO SOCIAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL OCAMPO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. PRESIDENCIA MUNICIPAL JOSÉ DE JESÚS ÁVALOS PUENTE H RICARDO MOLINA SÁNCHEZ H SINDICATURA 1 ANTONIA PARDO ALONZO M MA. DEL ROSARIO DE LEÓN PIÑA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 LEONEL ALFARO LEÓN H EPIFANIO RAMÍREZ GUERRERO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 MARCELINA DE LEÓN RAMÍREZ M KARLA SUGEY GUERRERO ABUNDIS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 EMITERIO ESCOBAR ROSALES H MIGUEL ÁNGEL TOSCANO GONZÁLEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 MARÍA IRMA CEDILLO ABUNDIS M ARCELIA SÁNCHEZ LARA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 JOSÉ CARLOS LARA GALNAREZ H CRISTHIAN JESÚS SALAS MALDONADO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 FLOR SCARLETE ESCOBEDO SALAS M ROSA EDITH GUERRERO GUERRERO M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
18Página 18 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 PADILLA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A JOSÉ AMPARO ROCHA JIMÉNEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. GÉNERO NOMBRE ÉDGAR EDUARDO ALVARADO GARCÍA H SINDICATURA 1 MA. EULALIA SOTO BAUTISTA M MA. DE LOS ÁNGELES GÓMEZ TORRES M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL REGIDURÍA 1 GABRIEL SALDÍVAR RODRÍGUEZ H EMETERIO REYES H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 PETRA PEÑA RODRÍGUEZ M KARLA ESMERALDA ORTIZ PEÑA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 JOSÉ LUIS CABRERA ÁLVAREZ H ROBERTO CARLOS RODRÍGUEZ RAMÍREZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 ARACELY ARRATIA CERVANTES M LORENA ESPINOZA ÁLVAREZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 JUAN BOTELLO MARTÍNEZ H FRANCISCO ABISAHI BETANCOURT SAUCEDO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 JOSÉ GUADALUPE CARBAJAL CALVO H TITO GARCÍA CRUZ H C.I. HÉCTOR MICHEL SALINAS GÁMEZ R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL PALMILLAS PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL LAURA CÓRDOVA CASTILLO SUPLENTE GÉNERO M NOMBRE GRISELDA CÓRDOVA MALDONADO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. SINDICATURA 1 HILARIO HERNÁNDEZ INFANTE H ARON LUGO VILLANUEVA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 MA. IGNACIA CASTAÑÓN RÍOS M FELIPA DE JESÚS CÓRDOVA HERNÁNDEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 MARIO ALBERTO CHARLES ROSALES H ELEASAR VÁZQUEZ MARTÍNEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 LUDIVINA COMPEÁN HERNÁNDEZ M MA ANTONIA REYES ÁVALOS M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 JUAN MANUEL DE LEÓN ESPINOZA H MARGARITO PÉREZ CÓRDOVA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 JOSÉ MARTÍN CASTAÑON VILLANUEVA H FÉLIX RUÍZ MUÑOZ H MOVIMIENTO CIUDADANO R.P. REGIDURÍA 6 OLGA YANELI CASTRO RODRÍGUEZ M LUZ CARLITA CASTILLO ESTRADA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
19Periódico Oficial Página 19 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 REYNOSA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL MAKI ESTHER ORTIZ DOMÍNGUEZ SUPLENTE GÉNERO NOMBRE M MYRNA EDITH FLORES CANTÚ GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 1 ALFONSO JAVIER GÓMEZ MONROY H VÍCTOR HUGO GARCÍA FLORES H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 2 ZITA DEL CARMEN GUADARRAMA ALEMÁN M FRIDA BAITIARE FIGUEROA LÓPEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 HÉCTOR EDUARDO FLORES GÓMEZ H ÉDGAR GARZA HERNÁNDEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 MARÍA ELENA BLANCO CHÁVEZ M MARÍA ANSELMA HERRERA RODRÍGUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 DENYA VERENICE MURILLO DOMÍNGUEZ M MAGDA ELODIA HERNÁNDEZ GÓMEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 BLANCA LETICIA GUTIÉRREZ GARZA M MARTHA PATRICIA RUBIO MONCAYO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 JOSÉ ALFONSO PEÑA RODRÍGUEZ H PASTOR IGNACIO LOZANO HIGA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 NILZA HURTADO RODRÍGUEZ M CLAUDIA BRISEÑO ÍÑIGUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 DIEGO QUEZADA RODRÍGUEZ H REGINO IVÁN BERMÚDEZ TORRES H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 ELSA CELESTINA RIVERA ÁLVAREZ M ELSA PAOLA MÁRQUEZ RIVERA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 MARIO ALBERTO RAMÍREZ RUIZ H LUIS CARLOS BARRERA PEÑA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 10 ERIKA LORENA SALDAÑA MUÑOZ M DIANA ALEJANDRA MÉNDEZ ZÚÑIGA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 11 ELIACIB ADIEL LEIJA GARZA H ARMANDO MICHEL CASTILLO GUERRERO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 12 HIDILBERTA VELÁZQUEZ MENDOZA M CINTHIA MICHEL RAMOS SANDOVAL M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 13 ALEJANDRO ALBERTO ORTIZ ORNELAS H GILBERTO GARCÍA ÁLVAREZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 14 CLAUDIA MARGARITA PACHECO QUINTERO M MYRIAM GUADALUPE RAMÍREZ MARTÍNEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 15 NORMA EMILIA DE LA CRUZ VILLAMÁN M MA. AURORA RAMÍREZ GARZA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 CLAUDIA ALEJANDRA HERNÁNDEZ SÁENZ M MAIRA ROSALINDA DELGADO MARTÍNEZ M MORENA R.P. REGIDURÍA 17 JUAN OVIDIO GARCÍA GARCÍA H RAMIRO GARZA TREVIÑO H MORENA R.P. REGIDURÍA 18 ICELA MORENO ZÚÑIGA M KEHYLA YEZENIA ZAMORA DEL ÁNGEL M MORENA R.P. REGIDURÍA 19 MARCO ANTONIO GALLEGOS GALVÁN H HUGO CÉSAR OLVERA GARCÍA H MORENA R.P. REGIDURÍA 20 MA. DEL ROSARIO RODRÍGUEZ VELÁZQUEZ M ALICIA YANETH VILLASEÑOR PÉREZ M MORENA R.P. REGIDURÍA 21 JUAN GONZÁLEZ LOZANO H VICENTE ALEJANDRO GONZÁLEZ DELGADILLO H MORENA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
20Página 20 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 Periódico Oficial RÍO BRAVO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PRESIDENCIA MUNICIPAL CARLOS RAFAEL ULIVARRI LÓPEZ H FERNANDO GÓMEZ GÓMEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 1 GRACIELA MÁRQUEZ CANTÚ M MIRNA GARCÍA ELIZONDO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 2 NICOLÁS MUÑOZ ALBA H MIGUEL ARCÁNGEL MEAVE RIVERA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 ESMERALDA CAVAZOS OLIVARES M EVANGELINA GRACIA PÉREZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 MARTÍN HERNÁNDEZ LEAL H MARCO ANTONIO HERNÁNDEZ FLORES H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 MARÍA DE JESÚS MAR PADILLA M CLAUDIA ROSALES TOVÍAS M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. REGIDURÍA 4 MAXIMINO GONZÁLEZ GUERRA H CARLOS OVIDIO RIVERA OCHOA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE REGIDURÍA 5 MARÍA DEL SOCORRO VEGA ÁVILA M ADRIANA ESTEPHANIE MORENO GARCÍA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 ÓSCAR MEDINA GONZÁLEZ H ERNESTO CARLOS GARZA SALINAS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 MARTHA ESCALÓN MARTÍNEZ M NATASHA VIRGINIA MELÉNDEZ RUIZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 ARMANDO TREVIÑO SALINAS H LEONEL LÓPEZ RAMÍREZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 SANJUANITA GONZÁLEZ VILLARREAL M YESENIA GUERRERO SERNA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 10 OFELIO LLANAS ALANÍS H FERNANDO GALVÁN SALINAS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 11 INÉS ANDREA FERNÁNDEZ AVIÑA M DINORAH GUERRERO CABRERA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 12 JOSÉ GUADALUPE GARCÍA MARTÍNEZ H JOSÉ ÁNGEL RINCÓN CAMPOS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 13 LYN RUANO GARCÍA M MA. DEL REFUGIO MENDOZA BENITEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 14 CARLOS ALFREDO GARCÍA REYNA H RICARDO FERNÁNDEZ AVIÑA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 15 NORMA ELIZABETH PARRA MARTÍNEZ M ROSANGELA GARCÍA AVALOS M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 SINHUE BOLAÑOS SOLÍS H JOSÉ ELIUD GÓMEZ TERRAZAS H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 17 CASANDRA PRISILLA DE LOS SANTOS FLORES M GLORIA GUERRA LÓPEZ M C. I. - MIGUEL ÁNGEL ALMARAZ MALDONADO R.P. REGIDURÍA 18 DORA ELIA GUERRERO GARCÍA M DORA ALICIA GONZÁLEZ LERMA M C. I. - CARLOS ALBERTO GUERRERO GARCÍA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
21Periódico Oficial Página 21 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 SAN CARLOS PROPIETARIO A CARGO SUPLENTE NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A JOSÉ GARZA LÓPEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. NOMBRE FRANCISCO LÓPEZ VILLAFRANCA H SINDICATURA 1 KARLA YESENIA PÉREZ FLORES M MA. DEL REFUGIO FLORES ORTIZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 1 CARLOS GARZA PÉREZ H RUBÉN VALDEZ CANTÚ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 2 JOSELYN ALEJANDRA DE LA FUENTE MORA M ERIKA LIZBETH SÁNCHEZ MORALES M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 3 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ PAZ H ISMAEL RODRÍGUEZ PAZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 4 NAILY ALEJANDRA PÉREZ CHARLES M ERIKA GUADALUPE SALCEDO ÁLVAREZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 5 MARÍA GUADALUPE GARCÍA SAUCEDO M SANDRA JOSEFINA HERNÁNDEZ PÉREZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE R.P. REGIDURÍA 6 JUAN LÓPEZ REYES H MANUEL LÓPEZ HEREDIA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL SAN FERNANDO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A JOSÉ ALEJANDRO VILLARREAL GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. NOMBRE JOSÉ RÍOS SILVA H SINDICATURA 1 EMMA LUCILA CANTÚ ESCOBEDO M VICTORIA ELENA CORTINAS MASCORRO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE SINDICATURA 2 JESÚS ROBERTO PÉREZ GARCÍA H MARIO ALBERTO ARANDA GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 MARINA EDITH RAMÍREZ ANDRADE M ADRIANA PATRICIA LERMA GARCÍA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 CARLOS RIVERA REYNOSO H JOSÉ LEONARDO PULIDO RIVERA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 MARÍA AMELIA NARVÁEZ MORQUECHO M OLGA LIDIA DE LA FUENTE GONZÁLEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 JOSÉ LUIS AGUIRRE SILVA H MARCO ANTONIO VARGAS DÁVILA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 MA. GUADALUPE PALOMARES BUSTOS M ENRIQUETA PADILLA AYALA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 FRANCISCO JAVIER SALDAÑA MARTÍNEZ H DAVID BORREGO GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 ALMA ALICIA TREVIÑO GRACIA M LUZ DEL CARMEN LÓPEZ GRACIA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 CHRISTIAN JAVIER MAYORGA GÓMEZ H CALIXTO JULIÁN FLORES BALDERAS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 MARTA ALICIA JIMÉNEZ SALINAS M ISABEL OLEA GONZÁLEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 10 RUBÉN RODRÍGUEZ LÓPEZ H TOMÁS RAMÍREZ CARRIZALES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 11 SILVIA LÓPEZ CASTILLO M ROSA ELIDA LÓPEZ GARZA M COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. REGIDURÍA 12 BERTHA ALICIA ALEJANDRO MORA M ZORAYDA YANETT LEAL FLORES M C.I. CLAUDIO ALBERTO CAPETILLO GÓMEZ R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
22Página 22 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 SAN NICOLÁS PROPIETARIO A SUPLENTE PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A NOMBRE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRESIDENCIA MUNICIPAL SANDRA VERÓNICA BENAVIDES CASTELLANOS M DIANA LETICIA CASTELLANOS DEL CASTILLO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. SINDICATURA 1 RAMÓN ALEJANDRO LOZOYA MARTÍNEZ H JOSÉ MANUEL BENAVIDES QUINTERO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 1 NORMA NELLY GONZÁLEZ IZAGUIRRE M MAYRA LETICIA SÁNCHEZ RESÉNDEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 2 ALEJANDRO QUINTERO BENAVIDES H RAYMUNDO BENAVIDES QUINTERO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 3 VIRGINIA BENAVIDES DE LA FUENTE M FLOR CRISTINA GONZÁLEZ ESPINOZA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 4 JOSÉ GUADALUPE RESÉNDEZ LOSOYA H JUAN SÁNCHEZ SÁNCHEZ H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ASUCENA RESÉNDEZ SÁNCHEZ M IRIS ASUCENA CASTELLANOS RESÉNDEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. REGIDURÍA 6 GUSTAVO RAMÍREZ VÁZQUEZ H JOSÉ GUADALUPE TERÁN BENAVIDES H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL R.P. GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. CARGO M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL SOTO LA MARINA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO NOMBRE ABEL ENRIQUE GÁMEZ CANTÚ H ERVEY ÁNGEL GONZÁLEZ MORALES H SINDICATURA 1 JOSEFINA GÓMEZ PEDRAZA M ROSALINDA PERALES RODRÍGUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 JAVIER CORTEZ ORTIZ H MARTÍN CORTINA ARELLANO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 ANA KAREN ENRÍQUEZ VELÁZQUEZ M ESLYH MAGDALENA GUADALUPE DUARTE MONTOTO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 MÁXIMO MORALES RODRÍGUEZ H JOSÉ ALONSO CARMONA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 GUADALUPE MEDINA CASADOS M MINERVA ARELLANO VELÁZQUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 RAÚL RAMÍREZ MIRELES H JUAN GABRIEL HERNÁNDEZ HERRERA H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 JOSÉ CONCEPCIÓN LOZANO GÓMEZ H VÍCTOR GUADALUPE VELA GUTIÉRREZ H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
23Periódico Oficial Página 23 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 TAMPICO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A ÍÑIGO FERNÁNDEZ BÁRCENA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL JESÚS ANTONIO NADER NASRALLAH H SINDICATURA 1 FLAVIA MAGDALENA GUTIÉRREZ MARTÍNEZ M MA. SOLEDAD VILLARREAL ONGAY M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 2 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARZA H JOSÉ LUIS CONDE SÁNCHEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 MARÍA VICTORIA ESPADA ESPINOSA M ALFREDA TENORIO SANTIAGO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 FERMÍN EDUARDO MUELA MARTÍNEZ H CARLOS ARTURO TAPIA VÁZQUEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 LLUVIA ORTEGA MALDONADO M DORA EDITH SÁNCHEZ ANTONIO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 NÉSTOR ENRIQUE LUNA ORTIZ H JOSÉ ALFREDO GALLEGOS NERI H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 GUADALUPE FRÍAS MALDONADO M MARÍA DEL CARMEN CASTILLO PINZÓN M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 JOSÉ ANTONIO LUENGAS DONDE H JOSÉ DE JESÚS ANAYA PEDRAZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 ANDREA VELA ARAGÓN M MARÍA CAROLINA DEL ÁNGEL RODRÍGUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 JOSÉ ANTONIO HEREDIA NIÑO H MARIANO VARELA DELGADO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 LILIANA SANMIGUEL MURILLO M ROSA IGNACIA RESÉNDIZ SIERRA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 10 ALBERTO SÁNCHEZ NERI H CUAUHTÉMOC ORTEGA MALDONADO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 11 MARÍA DEL PILAR CAMACHO RUIZ M OLGA LIDIA HERRERA SÁNCHEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 12 EMMANUEL ZENDEJAS RESÉNDIZ H DANIEL ARMANDO GONZÁLEZ HAM H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 13 NORA GÓMEZ GONZÁLEZ M MARÍA ESTELA PONCE SALAZAR M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 14 ROLANDO CÉSAR RAMÍREZ MONROY H SERGIO ANTONIO SALAZAR SALAZAR H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 15 BENITO ABAD PÉREZ ESCALANTE H JOSÉ MANUEL ARGELLO REY H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 VICTOR HUGO PEÑALOZA HERNÁNDEZ H RENÉ IZAGUIRRE CÓRDOVA H MORENA R.P. REGIDURÍA 17 ANA ESTHER GORORDO ARIAS M OLGA FRANCISCA PÉREZ ESPINOSA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 18 RODRIGO AZCÁRRAGA SALAZAR H LUIS FAROUK CASTILLO SALEM H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 19 MICAELA ISABEL GOLDARACENA MARTÍNEZ M MARÍA DE LA LUZ MAR ESTRADA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 20 LUZ MARÍA FLORES MONTIEL M YAJAIRA SILVA MÉNDEZ M MORENA R.P. REGIDURÍA 21 CRISTINA FRANCO ALDAPE M MARCIA RUIZ HERNÁNDEZ M MORENA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
24Página 24 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 TULA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE SUPLENTE GÉNERO NOMBRE GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. M.R. PRESIDENCIA MUNICIPAL LENIN VLADIMIR CORONADO POSADAS H JESÚS EMMANUEL ROSALES BALDERAS H SINDICATURA 1 FRANCISCA FABIOLA GARCÍA HERNÁNDEZ M MA. MARINA ROSALES VÁZQUEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL SINDICATURA 2 PABLO VELÁZQUEZ CORONADO H MIGUEL ZÚÑIGA LEOS H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 MA. LEONILA ACUÑA GUZMÁN M PATRICIA ALEJANDRA CASTILLO GUEVARA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 VALENTÍN DE LEÓN VÁZQUEZ H HUGO WALLE GARCÍA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 LUCÍA BÁEZ MARTÍNEZ M ADELAIDA COBOS CAMACHO M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 BONIFACIO HERRERA GUERRERO H RAMIRO VÁZQUEZ CAMACHO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 MAURA JANETH CARPIO TORRES M MARGARITA REYES GARCÍA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 6 JULISSA BUSTOS PADILLA M KAREN RUBÍ GARCÍA ZÚÑIGA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 7 JOSÉ ALEJANDRO GUERRERO VILLASANA H MARCO ANTONIO RUIZ MONTALVO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 8 MARÍA GÓMEZ ROSALES M LETICIA VERDÍN HERNÁNDEZ M PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL VALLE HERMOSO PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A CARLOS ALBERTO SALINAS GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. NOMBRE GERARDO ALDAPE BALLESTEROS H SINDICATURA 1 MA GUADALUPE VEGA ALANÍS M HERLINDA MARTÍNEZ FUENTES M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 2 DAVID ALEJANDRO HIDALGO ESPINOSA H KARLO SALAZAR VARELA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 ELIDA SEGURA SIFUENTES M GEORGIA ALEJANDRA VÁZQUEZ SEGURA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 ÉDGAR ELOY GONZÁLEZ GARZA H GUADALUPE CONEJO SOLÓRZANO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 MARÍA ANTONIA GUERRA YÁÑEZ M BRENDA CECILIA CASTREJÓN GUERRA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 ROGELIO VILLEGAS NÚÑEZ H JUAN ÉDGAR CHAIDEZ PALACIOS H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 KARLA SAMANTHA SARRELANGUE RODRÍGUEZ M NELDA PUENTE ORNELAS M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 FIDEL CASTRO HERNÁNDEZ H JAIME LUIS SALINAS GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 YOLANDA SÁNCHEZ REYES M MA. DE LA LUZ YÁÑEZ RAMÍREZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 FRANCISCO CHARLES HERNÁNDEZ H JOSÉ EUTIMIO PALACIOS GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 GRACIELA PICAZO GRACIA M MA. EUGENIA IBARRA GARCÍA M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 10 JORGE LUIS JAUREGUI CASTRO H AURELIO SILVA SALAZAR H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 11 ELVA GARCÍA DELGADO M MA. ISABEL GARCÍA GONZÁLEZ M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 12 EDGAR SIFUENTES CASSO H LUIS FERNANDO VEGA REYES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
25Periódico Oficial Página 25 Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 VICTORIA PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A MIGUEL ÁNGEL MANSUR PEDRAZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. M.R. NOMBRE XICOTÉNCATL GONZÁLEZ URESTI H SINDICATURA 1 FRIDA PATRICIA ESCOBAR ORTIZ M LILIAN LINARES HERNÁNDEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE SINDICATURA 2 LUIS TORRE ALIYAN H JOSÉ ALFREDO PEÑA RODRÍGUEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 VERÓNICA MARÍA GARCÍA BARRÓN M ESMERALDA LIZBETH JARAMILLO RIVERA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 GERARDO VALDEZ TOVAR H HERMELINDO RAMÍREZ RODRÍGUEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 GLADYS NERY ENRÍQUEZ VELÁZQUEZ M MARÍA DE JESÚS GUERRERO FERNÁNDEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 FRANCISCO JESÚS DE LA FUENTE GONZÁLEZ H ALBERTO ORTIZ SANDOVAL H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 MARÍA ANA SILVA LÓPEZ M JOHANA ZÚÑIGA DE LEÓN M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 6 ÉDGAR JAVIER VALDEZ SALDÍVAR H JUAN MANUEL GÓMEZ CASTILLO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 7 KARLENY MIROSLAVA PERALES ESCALANTE M MARICRUZ HERNÁNDEZ GARCÍA M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 8 EUSEBIO ARELLANO RODRÍGUEZ H ROBERTO ABELARDO ARELLANO RODRÍGUEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 9 CLARA ROSAURA QUIJANO DE GONZAGA M JANETH ALEJANDRA ZÚÑIGA VÁZQUEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 10 FRANCISCO DANIEL GONZÁLEZ TIRADO H RAÚL ALBERTO TREJO GARZA H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 11 SONIA GUADALUPE TAMEZ GONZÁLEZ M MARTHA CORAL AGUIÑAGA QUIJANO M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 12 CARLOS CABRERA BERMÚDEZ H GERARDO CAVAZOS HERNÁNDEZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 13 LUCILA CARREÓN ÁVALOS M ELIDA SANDOVAL LÓPEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 14 ALAN MARTÍNEZ CEPEDA H ÉDGAR MIRANDA NIETO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 15 LAURA LUZ GARCÍA LUMBRERAS M ALICIA CABALLERO GALINDO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 16 HORACIO REYNA DE LA GARZA H EDUARDO GARCÍA FUENTES H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 17 MARISELA GUAJARDO MALDONADO M LUCINA VILLANUEVA RANGEL M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 18 JOSÉ MERCEDES BENITES RODRÍGUEZ H JUAN FELIPE HERNÁNDEZ BOLADO H PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 19 ITZCALLI VICTORIA ANSURES SILVA M MELISSA GUADALUPE BERLANGA CÁRDENAS M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 20 MA. DEL ROSARIO RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ M DORA ELIA CERVANTES DE LA CRUZ M MORENA R.P. REGIDURÍA 21 FABIÁN CERVANTES TOVAR H FEDERICO GARCÍA CAMACHO H MORENA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
26Página 26 Periódico Oficial Cd. Victoria, Tam., martes 16 de octubre de 2018 VILLAGRÁN PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL SUPLENTE GÉNERO GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A CELSO GALLEGOS ESCOBEDO H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. NOMBRE GUSTAVO ESTRELLA CABRERA H SINDICATURA 1 GLORIA MA GLORIA GUERRA M LILIA KATALINA VILLANUEVA LARUMBE M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 1 JUAN DE DIOS GUERRERO GUERRERO H JUAN REYNALDO RODRÍGUEZ ESTRADA H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 2 MERCEDES MIROSLAVA DOSAL NAVARRO M FELÍCITAS LEOS NÚÑEZ M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 3 AZAEL RODRÍGUEZ DE LA GARZA H ABDIEL ENEDINO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ H PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 4 LORENA PORTILLO LEOS M MARIDELY MARTÍNEZ GARCÍA M PARTIDO ACCIÓN NACIONAL M.R. REGIDURÍA 5 ROCÍO GUADALUPE RODRÍGUEZ LARUMBE M NYDIA MARICELA HUERTA SOTO M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. REGIDURÍA 6 ADÁN TEJEDA FERNÁNDEZ H ELISEO GUILLERMO SÁNCHEZ ALMAGUER H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL XICOTÉNCATL PROPIETARIO A CARGO NOMBRE PRESIDENCIA MUNICIPAL OFELIA NOEMY GONZÁLEZ MÁRQUEZ SUPLENTE GÉNERO M NOMBRE MARÍA ICELA CASTILLO MAR GÉNERO PARTIDO, COALICIÓN O CANDIDATURA INDEPENDIENTES QUE POSTULÓ PRINCIPIO POR EL QUE FUE ELECTO A M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. SINDICATURA 1 JOSÉ ÁNGEL CAMPOS SEGOVIA H SERGIO EDMUNDO BÁEZ GUERRERO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 1 MA. PIEDAD VELÁZQUEZ RODRÍGUEZ M ELIZABETH SEGURA RUIZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 2 FRANCISCO MORALES ZAPATA H CRISPÍN HERNÁNDEZ MALDONADO H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 3 PERLA FABIOLA MARTÍNEZ MARTÍNEZ M ARCEDALIA CABRIALES MARTÍNEZ M COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 4 BENJAMÍN BOLAÑOS HERNÁNDEZ H JESÚS GUTIÉRREZ MUÑOZ H COALICIÓN POR TAMAULIPAS AL FRENTE M.R. REGIDURÍA 5 VÍCTOR HUGO BARRÓN MARTÍNEZ H ROBERTO ZAPATA ACUÑA H COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA R.P. REGIDURÍA 6 LORENZA LÓPEZ BADILLO M IMELDA MORA BERRONES M PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL R.P. M.R. PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA R.P. PRINCIPIO DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL ATENTAMENTE.- SECRETARIO EJECUTIVO.- MTRO. JOSÉ FRANCISCO SALAZAR ARTEAGA.- Rúbrica.